Свадьба, венчание, брак

кто-нибудь заключал брак за границей?что для этого нужно?спасибо

Смотря какая страна, так-то разрешение из посольства обязательно.
Людмила Верзунова
Лучший ответ
Место как раз таки имеет огромное значение )))
браки заключенные в некоторых странах вообще в России не признаются ;)
---
надо чего зависит опять же от места где брак собираетесь заключать, даже внутри шенгена правила в аждой стране свои.
В Нидерландах: паспорта действительные, переводы, справки о том, что не замужем/не женаты если до этого были о разводе, все с переводами и апостилями. Ест-но действительная виза И РЕГИСТРАЦИЯ + куча денег.. . потом соотв-но не забытьполученные бумаги заверить апостилем. . и вперед в Россию легализовывать брак. Потому как в вашем русском паспорте поставить печати имеет право только русский ЗАГс )) после того как рассмотрев док-ты примет решение, что все легально.
--
в странах европы штампы в паспорта не ставят о браке. . более того в не-ых и св-ва как такового не получаете. . просто заносят в регистр и при необходимости выдается бумажка о том что вы женаты ...сроком действия 3 месяца ))))
--
так что мой вам совет, сначала с местом определитесь, а потом узнавайте какие там правила конкретно ;) и уже если так приперло за границей, вперед на борьбу с бюрократией ))))
Арюна Цыренова
v Ispanii, ky4a dokymentov!!!!
Вы со страной сначала определитесь и делайте все через агенство... они вам все расскажут и покажут
за границей чего или хотябы где и кто за кого?
Ю*
Юлия ***
заключала моя подруга. германия. нужен муж, любовь =))) и согласие на брак.
из официала- 5 месяцев у них ушло на сбор документов (она уже училась в германии по студ. визе) -справка о том, что она не замужем из посольства украины в германии (70 евро) +перевод (признается только сделанныи в германии) заверенныи НЕМЕЦКИМ нотариусом ее свидетельства о рождении (200-300евро) +паспорт (загран. ) + оплата за регистрацию брака (около 150 евро) . со стороны жениха- только его паспорт.