Свадьба, венчание, брак

Почему так плохо относятся к женщине? (см. внутри)

на работе у моей подруги была сотрудница на 4-м месяце беременности. работают в школе. неделю назад, зная о беременности, руководство школы (дираетриса и зауч) заставили её полоть грядки, та 4 часа простояла на солнце...был выкидыш... что самое интересное, заметила - такая жестокость в основном сос стороны женщин. мужчины более лояльные. не говорю, что все. но среди женщин почему-то больше коварства, зависти.... почему такое похабное, совдеповское отношение более старшего поколения к молодому?
Майя Бурнашева
а разве не понятно? Это банальная зависть! Которая очень сильно подкрепляется комплексами не полноценности, ноги которых прямиком их их детства. "У меня ЭТОГО нет, и подымать жопу для достижения ЭТОГО я не собираюсь (в силу всяческих опять же психических причин) , но я хорошая (а иногда и наоборот) . А у других ЭТО есть, поэтому они дуры и гадины. " Да и вообще, людям горазд приятнее жалеть кого-то и сочувствовать, чем восхищаться чье-йто радости. Потому что тогда они чувствуют себя ВЫШЕ, создаётся эдакое ощущение благодетельности их стороны, и утверждаются таким образом.
__________________
А вобще, нормальный человек, успешный, счастливый и эффективный, сиречь, психически здоровый, никогда не поведёт себя так, как в истории автора.
Наталья Гущина
Лучший ответ
потому что женщины так относятся друг к другу. А это заразительно. Посмотрите, все др. др поливают грязью. Бездетных называют пустоцветом, многодетных-свиноматками, сожительниц--шалавами, любовниц--шлюхами, молодых--сопливыми малолетками, старых---скукоженным урюком, который завидует молодым) ) и тд и тп. Одно дело от мужчин посторонних это слышать, другое--от женщины, которая вроде как должна понять и войти в твоё положение. Но цель женщины--растоптать, возвысится за твой счёт. Какого отношения все хотят к себе? ? мне лично после того, что я о себе узнала--на*срать на чужие проблемы, пусть хоть выкидыш, хоть инвалид, хоть рога из *опы растут. Меня никто не жалел
Майя Бурнашева что самое интересное - я от мужчин никогда оскорблений не слышала
Ekaterina Googe Маша, мне Вас в некоторой степени жалко.
Никого не оправдываю, но она сама хороша. Послала бы всех и не корячилась на чужих грядках до выкидыша. Тем более, что это не ее прямая обязанность.
Что за демонстративная жертвенность такая! Им-то понятно ее ребенок не нужен. А ей-то самой?
Марина =^_^=
странная женщина, чё она всех не послала то подальше со своей прополкой?? ?
я бы плюнула на них и ушла.. .
а отношение такое почему??? как же они же в поле рожали!!!!
с*ки.
а у той что? ума нет раком четыре часа под солнцем стоять? послала б куда.... в эротическое путешествие и все дела. Почему старые грымзы должны заботиться о чужом ребёнке?
не знаю, быть может, там была проблема в личных отношениях? Я вот себя вспоминаю - забеременела я в пору работы лаборанткой в педучилище. Так мои училки оберегали меня, как могли -временами даже отбиваться от их заботы приходилось. Но и сама себя не насиловала - могла запросто позволить себе поспать на работе.
А сейчас одна из моих сотрудниц в декрет собирается. Могу сказать, что у нее такой же зеленый свет, как у меня когда-то: не хочется ей до конца дня сидеть, а основная работа сделана - езжай домой на здоровье!
начальство никогда умным и добрым для подчиненных не было и не будет.. .
а женщине надо было не только как беременеть знать, но и свои права, в конце-то концов!
я в шоке от маразма обеих сторон!!!
Надо до последнего про Б на работе молчать, есл бабский коллектив. А вообще, если есть справка о беременности Работодатель не имеет право заставлять заниматься тяжелым трудом. и очень жаль девушку, но надо было их просто послать и уйти с работы, тк по закону... можно просто уйти, сказав что к врачу идете!
у самих сеймейная жизнь не сложилась, недотрах. Вот и от зависти губят всё и всех
Юля )
Да зависть это ...сама видела как меня тут одна дура когда я в комментах написала что образование занраничное, начала вопросы задавать и обсуждать меня в негативном свете... .
А то, что у нас женщины завистливые, потому что несчастные, а кто им виноват что живут так погано? они сами.. .
А еще отношение что молодая и следишь за здоровьем, вечно болячки ищешь или себя бережешь, а что надо лечиться когда уже поздно? !
А так эти женщины поступили с ней, потому что сами пахали всю беременность как лошади, вот и взыграл инстинкт, а чем она лучше меня? !
А кто им виноват, что у них мужья такие-токсикоз-мой полы, готовь и прочее ( я про ситуации когда плохо при беременности...)
Ну то что руководство - с*ки, оно понятно. Но чего ж она то такая дура? Меня б никто не заставил какие то грядки полоть, а уж беременную то и подавно...
я бы не пошла полоть грядки и послала бы их на х..
не раз слышала, что когда беременная девушка работает, то начальство, когда об этом узнаёт старается всеми методами на неё "давить", заставлять делать такую работу, что вредно для ребёнка, что бы она сама уволилась. Может для того, что бы девушка не получала пособие. Незнаю
Daria Konstantinova
это порочный круг ...молодежь не уважает стариков, старики не уважают молодежь - как разорвать незнаю
начните со своей семьи
Ади Дасклер
Сами ответили на свой вопрос - зависть к молодости, к новой жизни, к успеху в личной жизни. Может написать заявление в милицию, предоставив справку о выкидыше, свидетелей о том, что заставили работать, справку от врачей о запрете на тяжелый труд. Милиция причинную связь, конечно, не докажет, но нервы директрисе может попортить. Пусть подумает как стать человечнее.
Наталья Гущина Оксана, молодец! :D
Ольга Оглоблина потому что эти женщины сами пахали с пузом , вот и ее заставили,чем она лучше? а кто виноват что у них мужья идиоты