Свадьба, венчание, брак

ЛЮбовь - это чистейший эгоизм, даже самая жертвенная. Вы согласны??

Совершенно согласен.
Катя Юракова
Лучший ответ
Валентина Бавина на самом деле вы так считаете??
Валентина Бавина об этом и был вопрос, но в основном, мне активно возражают, а аргументов никаких...
Прислушайся к голосу разума! Слышишь, какую чушь он несет?!
Назерке Медет
Я согласна, что это 100% эгоистическое чувство
Валентина Бавина спасиб за ответ, вы на самом деле так считаете? а то мне в основном возражают..
Категорически - не согласна.
Просто Вы путаете любовь и страсть.
Страсть эгоистична, т. к. направлена на УДОВЛЕТВОРЕНИЕ своих потребностей.
Настоящая любовь никогда!!!!
Это чистейший альтруизм.
Лариса Погорелова Согласна с Вами. Эгоизм - это уже не любовь...
эгоизм... нет... если любишь и страдаешь то как это может быть эгоизм, от него люди не страдают, а самоудовлетворяют себя, а любовью так нельзя
Наверное в каком то смысле пожалуй да, за редчайшим исключением. Одна из них это Любовь к нам Иисуса Христа сына Божьева. И любовь ко всем нам Божей матери.
Лиза Кадырова
Нет. Истинная любовь это же когда тебе хорошо от того, что твой любимый человек счастив.
Валентина Бавина спасиб за ответ. многие ли к этому в любви стремятся или делают, даже если желают?? когда тебе хорошо - не важно от чего - это ведь тоже эгоизм...?разумный
нет. любовь - это самопожертвование, ради счастья другого.
Валентина Бавина то есть любят для счастья другого, исключительно???
в смысле считаеш что человек только тебе должен принадлежать? это не любовь а влюблённость. любовь это испытанное и обдуманное состояние. если понимаеш что поступаеш эгоистично - всё, любофф нада корректировать в себе.
Валентина Бавина то есть если ты хочешь, чтоб тебе принадлежал человек - знаешь, что это влюбленность?? или когда она кончается,а начинается любовь? когда ты человека отпускаешь и готов любить его на расстоянии??
Валентина Бавина и еще: как надо корректировать любовь? как ты это делаешь??
Ксюня Олюнина если хочу чтоб человек мне принадлежал - эгоистично конечно, но чтоже делать?) я думаю на расстоянии любить нельзя. надо общаться обязательно. безответная любовь похожа на театр. это надо в себе лечить. сказать проше чем сделать. но надо так думать. вот.
Ксюня Олюнина не эгоизм - это вроде бы когда отдаёш а не берёш. имеется в виду что не требуеш в замен ничего? тоесть не покупаеш услугу за услугу? это не эгоизм требовать за свои дела чтото в замен. потому что многое делается за улыбку и за благодарный взгляд. может чтото так. http://www.krugosvet.ru/articles/102/1010264/1010264a1.htm
любовь матери и рбёнка. любовь стариков всю жизнь вместе проживших и как одно ставших.
Ксюня Олюнина тут что вы называете эгоизмом? я не считаю что оно всё эгоизм. торговля поступками это от гордости от зависти и прочее.
Нет. Это не игоизм, это полная отдача себя в руки любимого.
***kamila*** Tlekenova
Валентина Бавина то есть - как??
Этого никто точно не может знать
Любовь это нежный ад!!!! Любовь это соломинка, немног пламя и она вспыхает, это наркотик без неё плохо, а сней ещё хуже, но я очень и очень ЛЮБЛЮ СВОЕГО МУЖА.... ТАК ЧТО БЕЗ ЛЮБВИ НЕТ ИНТЕРЕСА К ЧЕМУ ТО СТРЕМИТСЯ.
Валентина Бавина спасиб за ответ, вопрос был в другом..
Лиза Кадырова А что будет если с сегоднешнего дня он скажет Вам такие слова на любую Вашу просьбу и замечание такие слова, а я Вам неподчиняюсь, по теории абсолютного неподчинения и неповиновения Вашей власти, уступите ли Вы ему или нет?
Любовь это чуство понимание, уважение и жить ради другова!
Валентина Бавина а что значить - жить ради другого??