Свадьба, венчание, брак
А ревность- это доказательство любви или просто эгоизм?
Ревность - это болезнь. И точка. А причины, как и у всякой болезни, могут быть разные: от гипертрофированного собственничества до неуверенности в себе или избраннике, обоснованной либо мнимой. Задача ревнивца - стараться как можно меньше причинять боль своей половине, а задача того, кого ревнуют - научиться терпеть, если он, конечно, и дальше хочет быть рядом.
Между любовью и ревностью нет ничего общего.
Иногда это переходит и в болезнь, причем в хроническую стадию))))
ни то не другое- скорее -искушение
Инстинкт сохранения собственности...
сужу по себе... ревную когда больно, что человек осознанно пытается заставить меня ревновать
тяжело однозначно сказать... смотря КАКАЯ ревность - если безпричинна - то эгоизм. А если ревнуют из-за явных событий/причин то это нормально
Необязательно ревность подразумевает любовь. . Ревновать можно из чувства собственничества, вытекающего из собственного эгоизма. Это как ребенок не играет игрушкой, но если кто ее захочет взять....
эгоизм высшей степени)
ревность - это прежде всего неуверенность в себе.
эгоизм чистой воды
это признак недоверия
И то и другое.
это просто мучение!
думаю эгоизм, но точно не доказательство любви..
Универсального ответа наверно нет.. . От обстоятельств...
Что-то от эгоизма у ревности есть. Но вот у кого-то она является признаком любви, а кого-то это чистый эгоизм.
Эгоизме, неуверенность в себе и в собственном избраннике!
У меня так было с первым мужем. Я думала это любовь.
А со вторым по другому, я верю и себе и люблю его и доверяю и я уверена в себе - вот настоящая любовь!