Свадьба, венчание, брак

как вы относитесь к такой причине свадьбы, как "доказательство любви" ? кому в этом случае ее доказывают?

и нуждается ли в доказательствах любовь?если она, конечно, есть.
Надя Нимец
Свадьба, конечно может являться доказательством любви, но не факт. Доказательство любви должно происходить раньше! А доказывают ее самим себе!
Любовь, конечно требует доказательств, ведь не всегда мы можем понять без этого, да и вообще приятно, когда стараются и делают приятные вещи!
Gunca Nurbayewa
Лучший ответ
Тёще, наверное.
Valentina Zhilinkova
Любовь - это теорема, которую нужно постоянно доказывать.
Лена Брилёва
доказывают окружающим.. . если я люблю-мне настолько пофиг, есть ли у меня штамп и что другие подумают.... вот есть у меня сейчас штампик-но это не любовь, это чтоб отстали с вопросами, когда я замуж выйду
Свдьба - повод побухать, нарядится в белое платье и залезть в долги...
Наталья Рудыка Ну залезать в долги не обязательно...Но к выше перечисленному я бы добавила еще подарки (после свадьбы двух подруг только и разговору было кто-что-сколько подарил)
Окружающим. Многие так и заявляют : "Я же не на помойке себя нашла".
Елена )))))
конечно доказательство! А как же! ЛЮБОВЬ предполагает взаимные юридические обязательства ТАК ЖЕ!
Какая же это ЛЮБОВЬ, если человек ЭЛЕМЕНТАРНО не хочет отвечать за другого человека юридически ??
Брак несет за собой массу обязательств, и ИМЕННО ЭТО удерживает многих якобы любящих от этого шага.
отвратительная причина, брак это скорей не "доказательство любви" а "узаконивание отношений" перед государством)
Марта Колюш
Какая романтика! "Любовь ...не терпит всяческое принуждение... ", "если я люблю-мне ..пофиг, есть ли у меня штамп"....Ну-ну! Вся эта романтика до первого удара фэйсом об тэйбл. Посмотрела бы я, как будет "пофигу", если ваша "любовь всей жизни" вдруг решит свалить (особенно, если это произойдет лет после 10 вашей неземной любви) , прихватив с собой все барахлишко. Очень романтично - остаться с голой ж.. пой, а если еще будут и дети ...М-м-м, вообще - мечта! . Хотя чего смотреть - видела я как они в суде сопли по полу размазывают и доказывают, что квартиру вместе покупали. И куда только вся романтика девается?.. .
Я, вообще не понимаю женщин, которые живт в гражданском браке - обязанности все теже, а вот прав никаких! Это что - альтруизм такой? Не морочте себе голову всякой псевдоромантической чепухой - если люди любят - они женятся. И пусть то не является залогом дальнейшего безоблачного будущего, но совершенно точно - избавит вас от ощущения того, что вами просто воспользовались. Удачи!
Надя Нимец я не против регистрации брака! но по причине финансовых и имущественных обязательств,
социального статуса, но не как "доказательства любви" :))
Жупаркул Хайдарбекова А женщина не может работать и зарабаывать.
Любовь в доказательствах не нуждается. Она либо есть, либо ее нет.. .
Если человек любит все поступки котрые он совершает - норма, а не что-то особенное.
Любит - дарит подарки, носит на руках и много-много другого.
И для него хочется делать все, что в твоих силах. просто так, а не доказывать.
Наверно в первую очередь себе, ну и по старинке окружающим-мол у нас все серьезно, а не на разок
Любовь не надо доказывать, она не терпит всяческое принуждение и усилие.
друг другу, так как брак всегда являлся гарантом любви и верности... вы тем самым официально соглашаетесть поделить ответственность за построение полноценных отношений, за воспитание совместных детей... и вообще лучше выйти замуж по любви чем по залету..
Дана Абрамова
Наталья Кононова Ох и наивный же вы человек! Вам лучше замуж не выходить вас может постигуть страшное разочарование!
Елена Лавыгина Брак НИКОГДА не является гарантом любви и тем более верности....Я собираюсь выйти замуж и беременность к тому времени будет месяцев пять -это тоже считается по залету, если мы несколько лет жили вместе?
Тоже самое, что доказывать свою любовь постелью.
Ингулька )