Свадьба, венчание, брак
Почему многие люди завидуют счастливым,любящим друг друга парам??? откуда в людях столько злости,желчи?
потому что сами не любят или не любимы, а хотят также. вот и завидуют.
Да никто не завидует, мало того не верят ни в любовь, ни и счастье, а когда такая пара разбегается еще и посмеиваются над ними
Потому что зависть в человеческой природе заложена.
Завидуют только те, у кого нет своего личного счастья!! ! а тем, у кого всё хорошо, на другие пары плевать )) потому как они слишком заняты друг другом.
не все.... только те кто этого не имеет по каким либо причинам.... или те которые просто не умеют испытывать в принципе таких чувств.
А с чего ты взяла, что завидуют? Любая пара рано или поздно перессорится и распадется, чему тут завидывать?
С точки зрения основ психологии желчь выплескивают те, кто не состоялся в семейной жизни, зависть-это проявления обиды на самого себя, что у соседки лучше чем у меня, построенное на комплексе неполноценности... люди винят в своих проблемах других людей, а не себя самого, примитивные потому что и без амбиций... амебы
а кто говорит что рассорились или разведутся тут тоже все понятно...
А у нас все еще интереснее - мы пара девушка+девушка. Так чего только про себя не слышали) ) "Никто замуж не берет! " "Нормальный мужик не попался! " "Бедные их дети! " И это все говорят какие-то жуткие тетки в засаленных халатах и опухшими лицами, у нас во дворе.
зависть это плохо! может они тоже этого хотят а никак не получается даже если стараться... хз.. ведь все сами выбирают себе путь.. у когото лучше у когото хуже..