Я вам свою ситуацию опишу, у меня так.
Я не ЛЕЧУСЬ от безответной любви, потому что любовь это не болезнь, даже безответная.
Люблю я Девчушку одну, очень люблю. Сильно люблю, искренне! Она - лучшая в этом мире для меня.
Но Она, к сожалению, замужем. И у них все прекрасно. Сейчас чисто при "взгляде снаружи" пара эта - мои друзья, с ним общаюсь гораздо меньше, чем с Ней, однако его тоже знаю. Все у них хорошо, Она его любит, он Ее. И рушите Ее счастье я не буду. Но и избегать общения с Ней тоже не собираюсь, наоборот, нечасто, но с большим удовольствием с Ней общаюсь. Я как Ее увижу - у меня дела на какое-то время лучше начинают идти, настроение поднимается, потом снова месяц или больше не вижу Ее.. .
Но не думайте плохо: я на Ней не зациклен, я вполне нормально общаюсь с другими девушками, вот одну сейчас знаю, с которой хочется чтоб отношения переросли в нечто большее, чем просто дружеские. Т. е. веду полноценную нормальную жизнь, не замкнут в себе. А ту Девушку, о которой написал выше, просто люблю так, как никого и никогда больше. Но умею направлять свои чувства в нужное русло, только и всего.
За Той, которую люблю, и за мужем Ее наблюдаю, не пристально, но сразу же будет видно, если у них отношения разладятся. Но этого не происходит, и я надеюсь не произойдет: ибо Она достойна настоящего женского Счастья, и пусть не со мной, это не важно. Важно, чтобы Ей было хорошо в этой жизни, а я со своей стороны Ей помогу в том, что от меня зависит.
Если узнаю, что муж Ей будет изменять - я его побью. Больно. Ей, правда, об его измене не скажу: чужая семья - потёмки, разберутся сами.
В следующем году у Нее День Рождения. Мечтаю вытянуть из своего бюджета некое количество денег и подарить Ей машину, потому что в этом году не осилил это сделать, но очень хочется. Правда, не знаю, как муж Ее отреагирует на это, но варианты у меня все равно есть, главное машину купить.
Так как вы считаете - это безответная любовь? Я уверен, что да. Но я не хочу с такой любовью бороться, меня всё устраивает.
Я опасаюсь лишь одного: вот встречу я девушку, с которой по-настоящему свяжу свою жизнь, а Богу будет угодно так, чтобы Та, которую люблю разошлась с мужем. Я не удержусь, я уйду к ней, и это будет неуважением к той, кого встречу. А это плохо. Вот чего я опасаюсь.
Кстати, уже был женат несколько лет, при этом со своей Истинной любовью уже был знаком. Но развелись с женой не из-за этого, просто так получилось.
Вот такая история.
Кстати, чтоб меньше думать о Ней, я все-таки с головой погружаюсь в РАБОТУ. Самый действенный способ.
Свадьба, венчание, брак
Как мужчина лечится от безответной любви?
Олеся Мамаева
Вы так красиво написали...даже если все это сказка...написано достойно!!!
Как от всех душевных болезней - водкой!
ну уж точно не пытается сделать так, чтоб она стала ответной))
женица на другой....
ищет другую)))
много простых решений, некоторые - очень приятные ) ) подумаешь - дама отказала. Не велика потеря
Работа, водка, бабы...