Свадьба, венчание, брак
Это насколько же надо быть бесхребетной и отдаленной, чтобы вот так вот в 30 лет выйти замуж и сменить фамилию? Кто за?
больше чем максимум
Ну да.... значит все кто взял фамилию мужа отдаленные... .
А те, кто создавая другую семью никак про папу не забудут, лапочки-дочки.
Мдааааааа
а если отец был не путевый, и не растил дочь? что тогда? может женщина только рада поменять эту фамилию ?
Эмма Козлова
тогда да, я и говорю - что каждый случай уникален )
По этим же самым соображениям разведенные женщины не меняют фамилию мужа обратно на девичью)) ) Они добились успеха и отличия от окружающих именно под фамилией мужа)))
Интересно... а папа тоже так думал, когда женился на маме...?
Главный мужчина в жизни женщины, ее муж, сын, но никак уж не папа. Она же не с папой жить будет, даже как то извращенно звучит.. . Многие своих пап и не помнят или вообще не знали.
это какой глупой надо быть считать папу главным мужчиной в своей жизни и так неумно относиться к семейной жизни и браку вообще- подозреваю что вы этого лишены
Чё то я не поняла-а в чём, собственно, проблема?
Эмма Козлова
Фамилия указывает на твое родство с папой - а разве не он главный мужчина в твоей жизни? Придает определенную окраску всей твоей жизни, является неким символом успеха и отличает тебя ото всех! А тут вот так вот как какую-то вещь твой муж тебя переименовывает, потому что отныне ты принадлежишь ему и ты никто, твое собственное я растоптано!
Папам нужен сын. Дочь не продолжает фамилию отца. Это давно известно.. . Проблемы не вижу. Главный мужчина в моей жизни - муж, а не папа!
а я вот не представляю, как я буду носить одну фамилию, а мои дети другую. это уже не семья...
а почему бы ее и не поменять? странный вопрос.... захотелось и поменяла....
Эмма Козлова
Olga Bulia
на родство с папой указывает отчество, а фамилия указывает о принадлежности к роду и вызодя ЗАмуж женщина принадлежит к другому роду и рожает продолжение рода мужа а не папы-полное ого!!!!
Кому не нравится может не менять свою фамилию при замужестве, а, впрочем, и замуж вполне можно не выходить.
А я не меняла! Свою люблю.
это всего лишь фамилия!! ! зачем так реагировать... дело каждого хочет берет, не хочет не берет! для девушки это нормально! она "продолжитель" другого рода!!!
Не все берут фамилию мужа, некоторые свою оставляют, и двойные делают
хе... хе.. . мой папа растворился на просторах нашей Родины в далекие времена. Как то ничего меня с ним не связывало и главным мужчиной в моей жизни он не был. А фамилию я поменяла с удовольствием, красивая она, фамилия... Окраску своей жизни и символы успеха я создала себе сама, а вот знаю одну такую же привереду, ей уже за 30 хорошо-сидит себе, пальцами играется.
а что плохого в том, что жена фамилию мужа берет ?
вроде все так делают.... и какая разница, что в 30 лет... все по-разному замуж выходят
Эмма Козлова
я не про возраст
Я с Вами не соглашусь. Да, папа всегда был для меня самым близким человеком (увы, его уже нет) . Но, Я складывается не только из фамилии.
Если брать именно ФИО, то от папы остается отчество, остается имя, данное при рождении. Смена фамилии означает лишь то, что ты становишься частью другой семьи, своей, и своего мужа. То есть, после замужества ты относишься и к родительской семье (отчество) , и к своей собственной (фамилия) .
Конечно, бездумно менять фамилию тоже не правильно, например, при первом замужестве я не меняла. Просто пунктик был, что поменяю только на такую же как у меня, украинскую, и с "казачьими" корнями.
Насчет переиминованной вещи - тогда получается что до смены фамилии ты была тоже никем и принадлежала родителям? Как-то не логично...
бред какой... с такими мыслями можно вообще замуж не выходить.
все делают так как им нравится
потому что новая семья и у семьи должно быть все общее и фамилия тоже
а какая разница во сколько выходить замуж и фамилию мужа брать. смена фамилии вообще дело личное и ничего такого в этом нет. есть новая семья - и у семьи есть фамилия единая.
и вообще, потом при оформлении документов в браке проще с фамилией мужа быть, чем постоянно доказывать что вы Иванова, являетесь женой Сидорова
Я выходила замуж в 30 лет, взяла фамилию мужа, хотя он и не возражал, чтобы я оставила свою. Но я считаю что в семье должна быть одна фамилия у всех, а папу своего после смены фамилии я меньше любить не стала.
наоборот молодчинка. была бы дура если бы в 40 сидела со своей фамилией одна на тераске и куковала.
Если в вашем понимании "мое собственное я"-это то, что ты дочь твоего папы и носишь его фамилию, то мне вас жаль... .
папа всегда будет папой, а хороший папа не одобрит того, что его дочь никак не может повзрослеть и создать свою семью.
Вдумайтесь: женщина ВЫХОДИТ ЗАМУЖ, а мужчина БЕРЕТ ЖЕНУ. Она идет за мужа и переходит в его род. Отныне и дети ее будут носить фамилию мужа, а не ее папы. Это давно сложившаяся традиция. Здесь нет ущемления прав женщины, это заведенный порядок и он разумен. Хотя в современных условиях жизни это не обязательно. Но давайте беречь свои традиции, у нас их так мало осталось.