Свадьба, венчание, брак

Как Вы считаете : Можно ли одновременно любить и ненавидеть человека????

Ларген Казнина
В юности смотрела фильм (не помню название) , так вот там одна знатная дама говорила про мужчину: "По прежнему люблю и ненавижу"....так говорят о человеке, который тебе не принадлежит, но очень этого бы хотелось, даже если он любит не тебя....
Наталия Кирченкова
Лучший ответ
это всегда так.. я не знаю исключений...
Можно.. . Но зачем ?..)
Алиса Аккерман
Словно в пьяном бреду, неиствуя, Сколько сил есть - тебя ругаю. Ты одна моя ненавистная
И одна - моя дорогая! Ты мне в море маяк единственный, Ты и тьма, туч на небе стая,
Ты - загадка моя таинственная И отгадка моя простая. До небес мной превозносимая,
Впрочем, сам я теперь не знаю.. . Я тебя ненавижу, любимая,
Я люблю тебя, проклиная. .
Значит можно, если об пишут поэты
Можно...
Конечно. Мы так и видим - женские мысли. Я его так люблю, что просто убила бы...)))
Ларген Казнина Что бы другой не достался.. А то я тебя знаю.. все налево идешь))))
Вполне возможно.... любишь, потому что по-другому не умеешь, но понимаешь, что любить такого нельзя и начинаешь ненавидеть себя за чувства и его за то, что он такой.... наверно так
Алёна Храмюк именно так...
Думаю, что НЕТ!!!
Алия Ибраева
Можно
можно.. .
было такое с бывшим мужем, думала, с катушек спрыгну
Естественно, это же одно чувство. В народе говорят: "От любви до ненависти один шаг". На деле оказывается еще меньше.
можно! это и есть любовь!!!
Ольга Денисюк
Можно. Но все это бывает периодами, а не одновременно. Если любовь взаимна.
А если ты любишь, а он - нет, тогда все может смешаться.
Бывает.)))
нет
можно
наверное, нет. или то, или другое... просто иногда совершенно невозможно разобраться.. но на то мы и люди, что ошибаемся.
Rahimjanova Medina
Можно.
Буkет_ Sчастья
Да, можно.. . Часто бывает такое.. . Но если есть ненависть, то любовь скоро умрет...
можно.
Нельзя. Любовь и ненависть прямопротивоположные чувства.
И испытывать их к одному объекту невозможно.
Инна Ля
Ещё как можно. Если ты любишь, а тот, кого ты любишь любит не тебя, а другого человека, то ты и любишь этого человека, и ненавидишь за то, что любит не тебя, ревнуешь, и пытаешься забыть, разлюбить, а это сделать сразу не получается, и ты злишься на этого человека, что разлюбить не можешь и начинаешь его ещё сильнее ненавидеть, а некоторые ещё и мстят из ненависти и ревности тому, кого любят за то, что их не любят в ответ, но при этом продолжают любить того, кому мстят. Любовь она загадочная штука и парадоксальная. И ведь никогда не бывает такого, что кого-то из родственников, друзей, знакомых, соседей, однокурсников, коллег.. . ты одновременно и любишь, и ненавидишь, ты либо любишь человека, либо ненавидишь, а вот в любви такое бывает часто, когда того, кого сильно любишь, ещё и впридачу сильно ненавидишь.
Олеся Лучко
если есть сомнение любишь ты или ненавидишь, скорей всего это любовь.
Если любишь, то ненависть невозможна.... а уходя, если пришлось по каким то причинам уйти, надо убивать её(любовь), а не ненавидеть, чтобы не оставался осадок для другой любви.... Редко бывает любовь единственная, да она и не позволит расстаться.... а позволит, значит очень веские причины заставили....
Нет, слишком два сильных чувства.
я думаю, да. потому что понастоющему сделать больно может только близкий, любимый человек, потому что от него ты этого не ожидаешь, соответственно-за эту душевную боль ты можешь его возненавидеть
Анифе Алиева
можно.. . попеременно)
Аселя Буранова
нет конечно
Dana ......
Посидеть и разобраться: получится только что-то одно!
Анна Ильина
Да, можно, если находишься в психологической зависимости от него... Потому что иначе что мешает сбежать от того, кого ненавидишь???
Елена !
это как так?
Грозная Girl
От любви до ненависти один шаг =))
ооо, наш вариант..
Оля Фролова
да ...конечно ))) личный опыт
Думаю, одновременно нельзя, только поочередно
Можно любить ЧЕЛОВЕКА, а ненавидеть его ПОСТУПКИ.
¤Zarina¤ ...karimova...
Думаю что нет.... это как может ли быть кофе и сладким и соленым.. . Ведь что то ясно перевешивает, либо соль либо сахар.. . )))
Женя Ляхов
У меня почему-то именно так и выходит. Но мне самой это не очень нравится.
Olha Sydorenko
бывает и такое в отношениях - это больше страсть, чем любовь - поэтому и чувства такие противоречивые.
Если точно бы знать что такое любовь, ненависть
запросто
а я думаю да, и это очень тяжело
Дарья Маслова
нельзя, потому что это диаметрально противоположные чувства. да и разлюбить тоже априори невозможно - любовь или есть, или её нет
Конечно. Всех кто мне нравится я ненавижу!))))
Запросто. Когда сильно любишь, любые обиды больнее.
Да
Фл
Флер
Конечно можно, ведь от любви до ненависти один шаг!