Свадьба, венчание, брак

Чем питаться на 3000 руб в месяц если мы копим деньги?

Makpal Zhapsarbaeva
Makpal Zhapsarbaeva
895
Если вы не из москвы, то можно! моя мама так жила 10 лет на 100р в день. И накопила на квартиру!! ! А папа питался круто, а квартиры нет!! ! На 3000р в мес на еду может прожить 1 чел запросто. А на двоих уже надо 6000р.. . ну или 5....
Что ест моя мама? Только полезное! никаких макарон и хлеба и булочек! И вредно и дорого.
Она ест - гречневую кашу (самая полезная) , вареную рыбу, курицу, творог. Мясо - дорого. А по кусочку рыбы можно. Молоко и куфир накладно - замените творогом (не творожками типа даниссимо, а творогом) . Овощи покупайте летом по дешевке и замораживайте на зиму в морозилке. Ягоды так же. Из фруктов покупайте только яболоки дешевые. Обойдетесь без апельсинов и ананасов. Покупайте дешевые сухофрукты и варите компот. Суп из гечки и курицы. ну и лук с марковкой. Откажитесь от колбасы и сыра. Дорого и не полезно. Пейте витамины. Хоть самые дешевые, чтобы восполнить то, что не хватает из пищи. Так же старайтесь искать, где продукты продаются дешевле. Чаще ходите в гости, где кормят (угощают) . Моя мама так жила 10 лет. Вы можете так же попробовать. Друг мужа с женой и ребенком (маленьким) тратит в месяц на питание 10 тыс р на троих. Все можно.
Elena Starostina
Elena Starostina
5 462
Лучший ответ
Катюша Станкевич Так гречка дороже макарон! И творог дорогой.
Elena Starostina Так мама находит такие продукты, чтоб ы скушать мало, но полезно. Лечше 200гр гречки скушать, чем 500 макорон....Лучше 100гр творога скушать, чем литр молока, где молока почти нет.
Elena Starostina У подруги мама тоже всю жизнь экономила, покупала самые дешевые макароны и самые дешовые сосиски и магазинные котлеты. Вот это ужасно. Что туда только положат??? а мама старается не во вред здоровью.
Макароны. Я их люблю.
говорят что жизнь протянется-всего достанется, так что ничего удивительного, кстати питаясь домашним и приготовленным а не полуфабрикатами -намного дешевле и полезнее чем в перекусочных
на 100 рублей в день.... на подножном корме, на 100 рублей сигареты покупаете и курите, чтобы кушать меньше хотелось))
Просто готовить надо. Есть множество вкусных и экономных блюд. Таких как макароны по флотски или ленивые голубцы, плов.
Супы варить надо. А утром овсянку, это осень полежно для желудка.
Лилия Давыдова
Лилия Давыдова
44 780
травой что растёт у вашего дома
Кристина Битерякова Ответ прям насмешил ))))Зачет )))
Кристина Битерякова Про траву лучше
Елена Куренчанина Курить ее что ли?
Каши, макароны, овощи иногда)
купить в начале месяца - какие нить суповые наборы, крупы, сухого молока, яиц, докупать по необходимости хлеб, овощи.
готовить супы, каши, запеканки, блины печь.
главное не ходить в магазин каждый день, тогда и деньги будут копиться
Гаухар Мотыева
Гаухар Мотыева
17 111
макароны и майонез из Ашана=), можете еще какую крупу покупать, вроде геркулеса - вполне нормальная полноценная еда
хотя кости иногда всё ж стоит на рынке прикупать.. для совсем полноценности
ОБ
Ольга Богдан
13 030
Перловой кашей с подсолнечным маслом. Было у меня с недельку такое.
овсянкой
каши! выгоднее всего на них... и питательно и полезно.. . смотря в каком городе вы живете... и какие у вас там цены) птицу кушать и каши
Нина Дьяченко
Нина Дьяченко
4 574
Кому то надо работать и хотя бы ноль прибавить к этой сумме. А насчет накоплений, это хороший прикол.
пельмени и полуфабрикаты.
Только ролтоном
ЕШ
Елена Шимак
1 892
Спроси у студентов, они точно знают
Макаронами :) правда врятли вы долго на этом протянете..)

Похожие вопросы