Свадьба, венчание, брак

В ЗАГСе отказали от регистрации в браке, т. к. у меня зарплпта 1800 рублей в месяц. Это законно?

Anna Erochina
А простите за вопрос, загсу каккая разница сколько вы получаете? Это что-то новенькое, спрашивать у пришедших подать заявление, о зарплате.
Юля Кукушкина
Лучший ответ
это единственные ограничения

Семейный кодекс
Статья 12. Условия заключения брака
1. Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.
2. Брак не может быть заключен при наличии обстоятельств, указанных в статье 14 настоящего Кодекса

Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками) , полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) ;
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства

а что касается 1800 рублей, то меньше минимальной заработной платы при полностью отработанном времени получать никто не может (а сейчас это 4330 рублей)
дорога тебе в китайский загс
это тупость, даже бомжы расписываются.. . идите в другой ЗАГС, а на тот наплюйте. .
нет такого правила где прописано с какой зарплатой можно расписываться!
И где же это требуется отметка о заработной плате, в каком месте заявления? Идите вновь и скажите, что пошутили, и ваш реальный заработок составляет 857 тысяч 991 рубль 12 копеек в месяц, и пусть слюной захлебнутся от зависти.)))) )
Ну, что вы в самом деле, как не Русский? !
Удачи!
Svetlana Granova
это шутка? В ЗАГСе нужно предоставлять только 2 паспорта.. . ну ещё свид. о разводе если до этого состояли в браке.. . больше никаких документов не нужно...
а их это вообще-то не касается !!!
В ЗАГСе наверно мама вашей невесты работает? ))))))))))))))
Не ври, так не бывает. Браки регистрируют даже в тюрьме, было бы желание
Lilia Viznyuk
что за бреД?
не понимаю интереса ЗАГСа к заработной плате!! !
Вы не чего не путаете????
Кристинка Я
Возраст какой?

Семейный кодекс Российской Федерации
Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Anna Erochina 24 и 23.
Новый закон что ли,
незаконно конечно,
обратитесь в вышестоящие органы.
Лена Сащенко
во первых спросили глупость, а во вторых- может повременить со свадьбой то с такой зарплатой!
Марина Кода
Не может быть такого. При чем тут Ваша зарплата и желание вступить в брак? С Вас что справку о доходах требовали что ли? По-моему кто-то прикололся просто.
Ирина Бочко
Да быть не может таког... А ЗАГСу какая разница, сколько получаете....
Анна Сурова
что за бред? загс справки 2НДФЛ не запрашивает
Эт что, новый анекдот или прикольная отмазка от женитьбы?!
Нет !
Прикололся парень)))
Галина Лабина
Да ладно вам. . Главное чтобы "невеста" на это купилась))
нет незаконно, обратитесь в местную администрацию
Мария Зубкова
быть такого не может, ты туда справку о доходах носил что ли? у меня такого не спрашивали.
Нет, не законно!!!
Mikka Firevork
ну глупость какая-то. мы оба с мужем не работали, нас расписали еще и свадьбузамечательную сыграли.
Господи что за бред? Неужели такое возможно ?
Дианна ***
Идиоты какая разница стколько вы получаете !!!
Вы имеете полное право регистрироваться в браке!!!
Бред какой-то. На тот момент, когда я замуж выходила, мой муж вообще безработным был. Ничего, расписали!
Здравствуйте! Конечно нет! Как так!!!