Свадьба, венчание, брак

недавно сказала подруге,что выхожу замуж

(Она сама разведена). Так узнав, что мой жених ещё и доцент кафедры кибернетики, сказала такую фразу: мол,“ сегодня муж, завтра не муж, ведь встречаться-это одно, а жить вместе - совсем другое…” И это вместо того,чтобы порадваться за подругу,то есть за меня…и поздравить… А ведь мы подруги со школьной скамьи.…Может зависть её гложет?
Очень может быть, что завидует. Все счастливы одинаково, а несчастливы по разному. Так что, не бери в голову её слова, раз она такое грит -лучше не приглашай её на свадьбу, она те и там настроение подпортит. Если любишь, не слушай никого, выходи!! ! Поздравляю, невеста!
Катёна Пушкарская
Лучший ответ
Когда говорит любовь - молчит дружба
Это лишний раз доказывает что женской дружбы нет, а зависть я считаю одним из самых страшных грехов. Потому что не страшна сама зависть, а страшны её последствия.
S S
что общего между М и Ж? и те, и другие ненавидят Ж.
историки и психологи пришли к выводу, что русские люди из своих уроков не делают выводов, не каются и не исправляют ошибок, а просто мстят. потому что считают виновными в своих бедах кого угодно, но только не себя.
Ирина Андреева
еще какая зависть.. она то не замужем ей тоже хочется семейного счастья ..а у тебя еще такой жених солидный)
А ты еще веришь в дружбу? Не зря говорят - друг познается в беде, потому что это очень просто. А вот тест на счастье ближнего НИКТО не проходит.
Завидует, видимо нет женкой дружбы
Не отчаивайтесь.
Подруга вновь к вам вернётся.
После вашего развода.
Вот тогда вы и узнаете,
что она подумала,
когда вы сообщили ей,
о своём предстоящем браке
Потом вы уже вместе будете "дружить" против всех мужчин.
ЕСЛИ СНОВА,
КОМУ-ТО ИЗ ВАС НЕ ПОВЕЗЁТ,
С ПОВТОРНЫМ БРАКОМ.
может, и так, вообще-то реакция странная, зависть-опасная штука, лучше от завистников держаться подальше
Просто Человек
Предупреждает, просто. на мужа надейся да и сама не плошай. Бери от него все, что можешь.. . Во всех смыслах этого слова.
Дальше она будет действовать еще хуже если откроете дверь.
Как только выйдете замуж- никакой подруге и близко чтоб не было. Лучшая подруга станет Ваш муж.
Katerina Vedenova
Думаю, это на зависть, а из разряда "у кого что болит... "
Она, кстати, немного права, увы...
Анюта Рылова
Именно зависть, редко кто искренне радуется успехам другого...
Ольга Лебедева
а что?? ? доцент кафедры- завидный жених????
Естественно, зависть... а ты еще сомневаешься...
Да не завидует она. А между прочим то, что она сказада-правда. Жить вместе совсем другое дело.
Marina Нагорнова
Так зависть и есть! Она то в разводе и замуж что то не зовут...
Просто после развода подруга смотрит на брак, как на ненужную вещь. Не обращай внимания и радуйся сама за себя. На себе проверила, когда говоришь, что твой друг имеет ученую степень и преподает в универе, знакомые начинают говорить всякие гадости. А всего-то делов-наш народ всегда нехорошо относился к тем, кто занимается наукой (это же интеллигенты, а их всегда ненавидели)
Елена Дейснер
Это зависть нереализованной женщины. Совет от меня, выйдешь замуж - забудь про подруг! Особенно подобных.
Может вам показалось, что вы подруги.
И зависть гложет - и она ПРАВА. Все очень любят жалеть несчастных и неудачливых - и никто не переживает за счастливых.
Просто Вам, в Вашей розово-голубой эйфории, этого слышать не хочется и не нужно.
Простите ее - она перенесла на Вас свой отрицательный опыт.
Конечно зависть, тут даже нет сомнений Ведь женщинам очень трудно радоваться успехам подруги, когда у самой ничего не получается.
обида... она же развелась, и может никого сейчас ещё и нет.... не обращайте внимание... брак это радость, а вы видимо любите друг друга так и будьте счастливы, какая разница что подруги думают
Нет, это не зависть, просто когда она выходила замуж, она была так же счастлива, как и ты сейчас, а потом поняла, что ошиблась, очень больно разочароваться в самом близком и дорогом человеке. Не обижайся на нее.
не слушайте ее! Радуйтесь, что выходите замуж!!!!
Жаба давит. Не парься! Поздравляю!!!