Свадьба, венчание, брак

Подруга советуется, выходить ли ей замуж?

У нее был жених. Собирались осенью пожениться. А в один далеко не прекрасный вечер они встретились, как всегда, в кафешке. Потом она говорит - ну что, едем к тебе? Он - нет, у меня больше нет квартиры, я ее продал, временно у друга живу. Она в шоке: что случилось??? Он: я хочу тебе сказать, что я завтра уезжаю навсегда. В Израиль. Может быть, ты хочешь поехать со мной? У нее шок, она молчит. Он: я так и знал, что ты откажешься, поэтому отложил разговор на последний момент, не хотел тебя расстраивать. Ну ладно, прощай, будь счастлива. Я, как там устроюсь, сразу же тебе напишу, останемся друзьями, будем общаться по скайпу. Она не помнит, как добралась до дома и целую неделю была как во сне. К тому же, она недавно потеряла работу - фирма закрылась. А через неделю звонок, звонит ее друг и предлагает встретиться. Она думает, что он хочет предложить ей работу, идет на встречу в джинсах, простой майке, без макияжа. А он приглашает ее в кафе и предлагает ей выйти за него замуж. Она сначала возмущается и хочет послать его лесом с медведями-гомосексуалистами, т.к. он ей совсем не нравится. Но у нее мелькает мысль: вот напишет ей бывший жених, скажет, что у него всех хорошо, спросит, как у нее дела, а она ему - и у меня все хорошо, замуж вышла. Друг дал ей неделю на размышления. Она теперь думает, что ее друг - вовсе не плохой парень и может быть, все у них получится и можно попробовать. Просит у нас советов. Что ей посоветовать или вообще ничего не советовать, чтобы потом виноватой не оказаться???
Dili K
пусть выходит конечно!! любовь может и со временем придти... во всяком случае развестись всегда можно!
Гульнара Абишева (Нурманова)
Лучший ответ
Израиль - жуткая страна. Жарища, духотища и бомбы взрываются. Цены выше, чем в Европе, а заработок гораздо ниже. Пусть ваша подруга радуется, что не попала туда. Уж лучше в холодной РОссии.
А если мужчина дает "неделю на размышления" вместо того, чтоб ухаживать - он жмот. Экономит на ней. К черту его
Пусть лучше за двери выйдет...
Е*
Елена *******
Да пускай жениться конечно. Свадьба гулянка веселье свадебное путешествие. В конце концов развестись ведь никогда не поздно. Не стоит бояться развода, это же не кастрация.
Все люди разные, советовать ничего не буду, единственное пусть выбирает сердцем!! ! Пусть не тратит годы лучшие на выгоду! Я бы на ее месте, если бы к другу никаких чувств не испытывала, то никогда бы не пошла замуж ради того чтоб не остаться одной, либо ради денег, либо ради еще чего то... еслиб жених так и не позвонил, ну или позвонил и не позвал бы, то я бы стала просто жить как жила.. может встретила бы кого еще
И не знаю даже.... но если бы это произошло со мной, я б не вышла замуж. Так получается, что если она выйдет замуж, только для того, что б показать своему бывшему, как у неё всё заи#ись, даже без него, типа не велика потеря. Может и пыль в глаза пустит своему бывшему, но на сердце будут кошки скрести, моё мнение.
Катя Кисулья
бред. если не любит то не надо - по себе знаю ничего хорошего не выйдет
я тоже вышла замуж с мыслями - ну он же хороший парень, стерпится слюбится.
а нифига!
Atirgul Nasirova
Какая-то Санта-Барбара, все ждала что кто-то из персонажей данного опуса или память потеряет или в кому впадет..
Ну что Вы такое говорите. Брак - это не просто так за хлебом сходить... Неделя на раздумья - это очень мало. Пусть скажет ему: ты мне нравишься, я бы может и захотела создать с тобой семью, но давай узнаем друг друга больше, давай вместе поживем.... и т. д. Пусть она его изучит, а то может у него есть недостатки, с которыми броться она не смоет в дальнейшем. А если бывший позвонит, можно также сказать, что есть жених, что живут вместе, что все хорошо и не звони мне больше....
Не могу допереть, зачем реально выходить замуж, чтобы только сказать навсегда уехавшему в другую страну "а я вышла замуж"? Проверить эту информацию он не сможет. Можно наплести хоть с три короба, если очень хочется отомстить.

Вообще тактика "назло маме уши отморожу" всегда проигрышная.
пусть свою жизнь строит, а не пытается что-то доказать бывшему.... себе же хуже делает...
И зачем выходить назло кому то? Себе же хуже сделает! Как вообще в постель ложиться, если не любишь? Да и он, наверняка, не дурак -поймет, а потом понесется-напряги, скандалы, ненависть, не дай бог, бить будет. ЕЙ ЭТО НАДО??? Найдет свою судьбу!
Ты какая-то толстая на аватарке:)
Dili K не хочу Вас разочаровывать, но на аве не я, а мечта моего мужа - фотомодель Хлоя Маршал :)))