Свадьба, венчание, брак
Дорогие родители, что вы делаете для того (как воспитываете), что бы ваши дети были выше вашего духовного уровня?
Ну напр такие яркие примеры. Если вы курите, а ваши дети не курят Если вы материтесь, то ваши дети этого не делают. если вы пьете пиво, дети этого не хотят если вы женились, имея предыдущих перед этим нескл половых партнеров, а ваши дети хотят создать семью девственниками..и тд.
из перечисленного- мы не пьем и не курим, пропагандируем здоровую жизнь, он в курсе, пока что отвергает так же и курение и алкоголь.
Когда выезжаем на природу- начинаем вместо отдыха убирать срачь за предыдущими свиньями, которые после себя оставили помойку, и сын первый идет собирать его.
Уважение к противоположному полу и родителям- стараемся внушить разговорами и объяснениями.. .
да много чего.. ВОСПИТАНИЕ МУЖЧИНЫ- это целая наука, невозможно в двух словах описать. .
пока могу с уверенностью сказать- что мужчина у меня растет замечательный!
им бы до моего духовного уровня дотянуться так-то....)))) ) при чем тут духовный уровень, если речь идет о вредных привычках?
Только личным примером, все мои дети не курят, не пьют, хорошо учатся, девочки делают намаз, и естественно до брака ни каких отношений, но не могу сказать, что они выше моего духовного уровня, так как сама точно так же была воспитана.
Выше моего духовного уровня уже некуда.
ну не курит мой сын, несморя на то, что я курю..) ) так это его личный выбор)))) ) только при каких делах духовный уровень?))
Уми .уми
ну если возьмем курение..то там различные уровни..заканчивая наркоманией.
напр действует на мозг. а еще заядлых курильциков называют вампирами семьи.
эти деньги что предназначены для пагубного здоровья , отравляющее не только свое здоровье, но и здоровье своих ближних, можно употребить на более важные вещи. на полезную литературу, видео, музыку, музеи и тдд
+ к вашиму перечислению и комп. игры не играть !!!А то идиотов много зомбированных детей !
Татьяна Колегова
а чем им заниматься* ни спорт секций ни школ искусств...
а молодежь с пивом шарахается и матерятся как сапожники..
Детей можно воспитать только личным примером.
Ребенок учится тому что видит у себя в дому.
какой духовный уровень?? ? или уровень образования?? ?
Тут женщины на двух работах а дети на воспитании зомбоящика ...а если муж обеспечивает и ты воспитанием детей занимаешься, то ты содержантка
Только в России дети на улице одни гуляют, а в Европе до 12 лет нельзя им из дома выходить без присмотра взрослых или дома оставаться...
Уми .уми
вам с претензиями на православие..лучше обратится к батюшке))
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&board=4.0
Алёна Тен
Во Франции и Испании дети гуляют !
Если есть за что , значит надо тебя бить по заднице ! ))))
Алиса Плетнева
ну вот если честно эти до 12 лет, такой бред... уж в 12 можно и самостоятельным от мамкиной и папкиной юбки стать....
Эльвира Карташова
Не путайте Домострой и Учение православной церкви! Домострой - светская книга -установление правил поведения дома, ничего общего с религией и церковью. А Господь говорит, что сойдутся двое и станут одним целым! И прилепится жена к мужу своему и да будет он её любить и охранять - это не дословно, но смысл точный.
о-очень стараюсь на личном примере. и мужа всегда одёргиваю - если будешь себя вести неправильно, тогда не имеешь права с детей требовать правильного поведения.
не курит не пьёт .а бога мать поминает как и сына ушлёпка
Дети это наше отражение они всегда будут копировать нас, не делай того, чего не хочешь увидеть в своих детях
Уми .уми
возможно.
но напр мой муж курит.
моему сыну 16 лет. он не собирается курить..
и вообще собирается женится ...девственником..
я напр считаю что духовный уровень моих троих детей гораздо выше уровня меня и моего мужа
но напр мой муж курит.
Детей у меня нет и точно не знаю как буду поступать, но, проработав воспитателем 2 года, я поняла, что дети впитывают в себя как губка, поэтому надо себя контролировать при них. К тому же с детьми нужно разговаривать как можно больше и по душам. При чем делать это так чтоб он видел что вы ЗА него. Тогда ребенок будет открыт перед вами и вы сможете ему всегда подсказать, помочь.
Моя мама при мне курила, но всегда говорила, что ей очень тяжело от этой гадости и она не может от нее избавиться, но я все равно курю. Моя сестра не курила вообще, а ее сын курит. Это сложный вопрос. Подростки хотят испытать запретного.. .
Матов дети от родителей набераются в первую очередь. Так что контролировать речь обязательно.
А вот на счет девственности я категорически несогласна. Столько знакомых выходили замуж девственницами и постоянно какие-то проблемы. Одной с мужем было больно, она его долго к себе не подпускала, так что были проблемы в семье. Другой понравилось-гулять начала. Третья так вообще не получает удовольствия от этого процесса. Мое мнение такое: в сексе люди должны тоже друг другу подходить. Но это конечно же не значит, что в поиске партнера, надо с доброй половиной города перекувыркаться.