Свадьба, венчание, брак

обязанности по дому делятся на мужские и женские, а Вам говорят ты должна(должен) это делать???

Я всегда мою полы и пылесошу, папа готовить (кухня-его второй дом), брат пыль вытерает, а мама деньги зарабатывает:)) )
Вот так:)
Наталья Терещенкова
Лучший ответ
У нас не делятся...
У нас обязанности никогда не делились на мужские и женские.
Маша Мельничук
делятся. мужчина обязан смотреть футбол, пить пиво, лежать на диване. остальные незначительные обязанности выполняют жены!
Адель ... прошу прощения, Вы про комп забыли... )))) за ним кто должен сидеть? )))
не делим
Пытались по началу.. . Но я такие ОБЯЗАННОСТИ мужские перечислила.. . что сейчас не считаемся) Кто вперёд пришёл тот и готовит
А Зубова
че могу то и делаю, такой вопрос даже не обсуждаеться!
нет, я уже взрослая девочка и сама все знаю
Оля Обада
у нас у каждого своё)))и проблем никаких)))
Зухра Яхина
не говорят, т. к. я тоже работаю
Салтик И Персик
Мне не надо говорить, это сидит генетически. У нас патриархальное общество. Хотя если на меня давить, ничего делать не буду. Вот, к примеру, рыбу должен чистить тот, кто её ловил. Но и сидеть в грязи тоже не буду никогда, самой было бы противно. Хотя сколько таких "женщин" знаю.. . Равно как и мужчин, у который месяцами бежит смеситель.
нет конечно, кто первый пришел тот и делает второй потом на полхвате
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
Если возникают скандалы на этой почве, лучше со свадьбой повременить....
Адель ... а если после возникают, то как быть? )) мне, например, муж вообще никак не помогает... а жаль )))
Мне не надо говорить что нужно сделать по дому, это я мужу постоянно напоминаю что он должен сделать.
Луиза Антонян
У меня нормальный муж, а не инфантильный русский ребенок
попробует мне тока что нибудь сказать))
в нашей семье говорится вот так "сделай это пожалуйста" и все выходит

раздела на женское и мужское нет
Каждый делает то, что лучше умеет и задача женщины в том, что-бы убедить своего мужчину, что он" мастер на все руки"!
:&
::aida:: <A<I=D>A>
да канеш... каждый раз втирают что я должна делать по нескольку раз еще!!!!
Если ты любишь, человека, с кем живешь, то все домашние заботы будут не в тягость, а в радость!
нет, я сама знаю свои обязанности
Деление давно устарело.
Мой папа прекрасно готовил, но в основном по праздникам, в остальное время кухня была на маме. А вот мои мужья (и предыдущий, и нынешний) охотно и с фантазией взяли готовку на себя. Я наоборот - в основном праздники на себя беру, да и то муж помогает.
Стирка - в стиральной машине - у нас - я взяла на себя, но очень часто уже на мужьях, у многих знакомых знаю так. Уборка - в основном пока, как я вижу, женщины. Но с уборкой в стиле "по мере надобности", т. е. поддержании порядка на приличном уровне, - есть случаи, где оба супруга вполне успешно сотрудничают.

Так что никаких законов и дОлгов, только добрая воля и иногда взаимная договоренность (её, правда, редко надолго хватает).