Свадьба, венчание, брак
ДевушкИ,Как у вас распределились обязанности в доме? Что делает муж,а что делаете вы ,поделитесь?
Муж по просьбе может сделать почти все, а сам вряд ли что-то сделает. Чаще всего прошу помыть посуду после ужина или попылесосить
муж тяжелое - краны налаживает, сантехнику, всё по ремонту, наладке, технике. закупает тяжелое на рынке. я готовлю, глажу, занимаюсь стиркой, прибираюсь, комнатными цветами. когда муж свободен, то моет полы и пылесосит, чистит ванную с туалетом (если требуется, а я не успела) , готовит кушать то, что я не успела
муж зарабатывает деньги, с утра 8.00 до вечера 21.00, поэтому всё по дому с удовольствием делаю Я!
мы оба работаем.. . готовлю, стираю, убираю.. . все по-хозяйству делаю я.. . муж моет окна и снимает/вешает шторы для стирки, потому что я высоты боюсь)) ) и крайне редко пылесосит (у нас пылесос очень большой и тяжелый, поэтому, когда он бывает дома во время уборки, то я ему предлагаю это чудесное занятие)) ) Мусор выносим по очереди, кто увидел первый, что пора это сделать, тот и делает)) ) А кровать по утрам заправляет тот, кто последний встал)) ) Ну и всякие ремонтные работы делает муж.
ой, забыла.. . все цветы дома на муже, потому что не могу найти с ними общий язык я)))
За обстановку, настроение в семье отвечает женщина... а мужчина, наверное, должен создавать женщине условия для хорошего настроения. каждый делает то, что у него лучше получается. Но иногда от помощи не стоит отказываться)))
Муж - сантехнику, электрику, плотницуие работы и пр. "мужскую" работу по дому (стоит мне даже вкрутить лампочку - обижается "на всю жизнь! "), иногда по моей просьбе помыть посуду, постирать (в машинке) или протиреть полы. А еще он очень любит готовить, хотя и удается ему это редко (не мужское дело за печкой стоять!) . Я - говка, стирка, глажка, уборка, магазины (если он может - вместе) , шитье, вязание, "обижавание" детишек. Примерно так, тока муж дома бывает крайне редко.
Муж приносит мне денежку и очень даже не плохую, а я слежу за домом, за сыном, за собой, за мужем и т. д.
муж работает, после работы, в выходные с ребёнком помогает, может за ребёнком убрать. Ну и мелкие ремонтные работы тоже муж делает (кран поменять, что-то починить и т. п.) . А так в основном вся остальная хозяйственная работа на мне.
муж-зарабатывает деньги, строит дом.... все хоз. обязанности выполняю я...
в принципе четкого разграничения нет
как все само собой у нас распределяется я что то даже не задумывалась.. .
ну мелкий ремонт по дому он делает, я туда не лезу и в основном он сам смотрит за тем что надо отремонтировать кран, поменять лампочку, я замечаю что у нас что то не так из за того что он начинает меня спрашивать мое мнение как мы делаем вот так - это например дешево и не на долго, и можно так здесь по дороже но на дольше например. .
мусор выносит он, я его один раз попросила, сама опаздывала и не успевала, после этого теперь он его выносит, в квартире убираем вместе если оба дома, или если кому то надо по каким то делам, второй остается и наводит красоту, если убираем вместе он любит мыть ванную и пылесосить, я гоняю пыль, мою полы, за продуктами в магаз ходит он сам, я только списки пишу, готовлю я сама, ему не доверяю, или только по мелочи картошку почистить, салатов настрогать
Придя домой с работы муж полностью занимаеться детьми, а я в это время отдыхаю. Так как муж привык поздно ужинать, то он сам себе его готовит и моет за собой посуду. Ходит за продуктами, содержимое холодильника полностью на нем
После работы дети принадлежат мужу полностью. Этого одного уже достаточно. Он покупает все необходимое для хозяйства, те магазины его, родительские собрания и так по мелочам, напр лужайку покосить....
у нас нет четких разграничений, т. е. кто свободено, тот и готовит и т. д.
за мужем зарабатывае денег, готовка и проверка уроков у детей. У меня уборка, глажка и стирка.
Мы делаем все совместно!!!
я люблю готовить и гладить, - это и делаю.. . остальное делает муж - ремонты, уборки, посуда, окна, пылесос, мусор, дача, грядки и пр.
муж даже лампочку не может заменить и с ребенком не помогал, и часто сидит дома без работы.
Вечером, когда надо мыть посуду спрашиваю"что будешь делать мыть посуду или сидеть с 5ти мес. дочкой всегда выбирает посуду. "
Все делаем вместе: вместе готовим, вместе моем посуду, убираем в квартире, моем машину, убираем в гараже. И отдыхаем тоже вместе. У нас нет деления на: чисто мужские и чисто женские обязанности. Могу лежать телевизор смотреть, а любимый спокойно на кухне плов будет готовить. , и наоборот я могу машину мыть, а он цветочки на клумбе обрезать :-)))
Делить домашние дела не надо. Ведь иногда бывает плохо тебе и ты не можешь делать ни чего. А муж ведь это не просто слово. ведь это человек. Если мужик работает и его сил может даже не хватить даже снять батинки. У меня раньше было так: Мы выбирали день когда вместе убирались. Если я на учебе или на работе то готовит он. А если я то он. Мы по этому поводу не ругались. это мелочь.
Муж категорично отказался мыть сантехнику, так что я мою ванну и кухню, а он вытирает пыль полы и пылесосит в оставшихся комнатах. Насчет готовки: мы студенты и дома бываем только утром и вечером.. . так что завтракаем что придется а ужин вместе или по очереди.. . посуду моет он или посудомойка.. . одежду каждый сам себе гладит. кот его собственность.. . Ну вроде все!!!
Муж делает все-кроме того что не отдает деньги. а так убирается стирает гладит готовит и т. п.