Свадьба, венчание, брак
Муж ушел из дома . Что делать?
Муж ( 26 лет ) увлекается собранием моделей ( танки, самолеты и тд), причем стал этим увлекаться незадолго до свадьбы, совсем неавно.Первое время жили у его родителей, затем обстояльства сложились так,то переехали ко мне. Но поехать он соглсился только при условии, что возьмет с собой модели. Я против его влечения ничго не имею,( хотя для меня оно несколько странно),но клей которым он дышит когда его собирает и сами краски для моделей все это химия и дышать этим вредно Вчера сказала ему об этом. Была ссора, но вроде помирились, хотя со мной почти не разговаривал. Сегодня утром собираясь на работу он взял с с собой коробки с моделями и сказал, что отвезт их домой, а когда я педложила подождать до выходных ( уже жалела, что затела этот разговор) он сказал, что и сам переедетТаким оброзом, он дал мне понять, что уходит. Не сдержалась в дверях назвала его сволочью, потому как чувствую, что эти игрушки ему уже дороже меня и седце рвалось от обиды. Потом занила ему по телефону,чтобы извинится, но он отказался возврашаться и даже говорил, что подаст в ЗАГС на развод. Очень люблю его. Для меня он первая и единственная любовь Если можете, помогите советом, что в этой ситуации можно сделать, чтобы соханить семью.
По моему есть вещи, которых женщина не должна касаться, а лучше научиться разделять интересы мужа.
У нас такая вещь футбол: ) Если я хоть в шутку заикнусь про команду, за которую болеет муж, все это кранты. Может действительно дойти до развода, вот такие они увлекающиеся натуры, и это не значит что ему футбол дороже меня, просто есть футбол, есть я. И точка. А есть еще его мама. Вот 2 темы, плохое о которых я с ним не обсуждаю. Живем дружно.
Теперь мы вместе смотрим футбол: ) Точнее я ему не мешаю его смотреть, в это время могу заниматься глажкой белья, или смотрим с ним вместе.
Так что звоните, попытайтесь где-то пересечься и поговорить. Я бы на вашем месте извинилась: ) и объяснила.
Он же вам не запрещает красить волосы или ногти.
Дерзайте, женщина должна и может сохранить семью. Вот такие они зверьки:)
Светлана Дробышева
;))) а у нас футбол и хоккей - это женские хобби. Стараюсь свалить из дома в гараж, если чемпионат какой-то;)
Мне тоже кажется, что модельки тут ни при чём совершенно, а предлог просто.. Ну не бывает так. Просто, виджимо, не любит Вас больше, а сейчас вообще рад, что есть повод--вроде ж Вы скандал устроили) Но из-за недавнего хобби от ждён не уходят.
Лидия Старшая
Совершенно верно - если бы он этими моделями всю жизнь занимался, тогда еще как-то можно было бы объяснить. Просто у него еще детство играет, елси обижается на такое... Или повод нашел.
вы хотите что бы вы единственная заполняли всего его, а у него оказывается есть свой мир, свои увлечения, а вы эгоистично не хотите его принимать.... и обозвали еще- за что.. . что он сделал плохого.. . и после вы еще говорите о какой то любви.... да бросьте, если любишь оскорбить и унизить не можешь и сделать больно любимому тоже.... в оскорблении вылилась вся ваша любофффф
блин, если бы мне грубо говоря заявили выбирай типа или твои шмотки или я.. . я бы еще очень крепко подумала, кого бы выбрать и скорее всего выбрала шмотки.. . потому, что надо уважать увлечения и прочие тараканы другого человека)))
В семье нужно идти на компромисс. Увлечения это все хорошо, но проветривать помещение муж не пробовал? 26 лет а все как дитё малое. Нужно как то договариваться. Пусть клеит, но когда вас дома нет, или при открытом окне (балконе) . У меня муж тоже увлекается модельками, и не только, еще авиамоделированием, там самолеты куда больше и всякой химии на них идет много. Но ссор по этому поводу не было. Вы же ему просто высказали свои опасения, а не поставили ультиматум. Стоит ли дарить свою любовь мужчине которому хобби дороже вашей любви??!!
Светлана Дробышева
"Стоит ли дарить свою любовь мужчине которому хобби дороже вашей любви??!!" - Смотря как вопрос поставлен. Вы же понимаете, как это бывает. Слово за слово, х*ем по столу.
Можно ведь так обидеть человека своими наездами и придирками, что если даже любит жену всем сердцем - сбежит.
Может, притирка у вас?
Да хрен с ними.. с этими моделями... Пусть сидит, клеит. .
Муж здесь тоже неправ. Как девка сопливая-скорей к маме побежал.
Не звоните ему больше.
Пусть сам решает все.
А то привыкнет потом, что вы сама все разруливаете..
Не звоните ему больше.
Пусть сам решает все.
Чтобы сохранить семью, надо помириться и договориться о том, как жить дальше таким образом, чтобы вы оба были довольны своей жизнью. Только есть один нюанс - все это должно быть интересно не только Вам, он тоже виноват, он тоже должен хотеть помириться и договориться об обоюдоудобном способе жития, если это будет интересно только Вам, то он будет трепать Вам нервы и рано или поздно все закончится очередной ссорой.
Боже мой, развестись из-за моделей.. . Детский сад прямо. На рыбалку тоже вредно ходить, вдруг ветром продует. Надо уважать желания друг друга. Иначе зачем такая семья.
Модели ни при чём, он просто разлюбил Вас. А это просто предлог.
Татьяна
В том, то и дело, что до того, как я сказала о моделях,все было хорошо, он был ласков со мной У меня в голове не укладывается, как можно оставить близкого близкого человека из - за такого случая.
Виктория Мариневич
ну и что плохого в моделях а что лучше полупьяные дружки с пивом и воблой... правду говорят что имеем не храним, а потерявши плачем
Детский сад у вашего мужа играет в одном месте... Видать придется простить ему эту игру с модельками. Купите сами ему эту модель, какую-нибудь красивую и идите мириться, собирайте их вместе пока что, пусть лучше модельки собирает, чем венерические заболевания!!!!
не стоит так переживать, обычная ссора. Когда мы ругаемся говорим всякую ерунду и не думаем о словах. помиритесь, будьте в этом уверенны
У меня тоже был мч который любил клеить эту херню. И помимо моделей в доме еще два такарных станка жило. Так что я лично предлагаю забить и не звонить ему. Никогда не по какому поводу. Или сам приползет или через пару месяцев возрадуетесь что избавелись от идиота!!
Лидия Старшая
Правильно сделали, что закончили с таким м/ч - полностью поддерживаю Вас. Если бы ему токарный станок был нужен, чтобы что-то делать для семьи, а не для развлечений.
Светлана Дробышева
Красиво сказано про увлечения любимого человека - "эту херню"!
Браво! просто +5 баллов за отличную иллюстрацию отношения к партнёру.
Ну, если вам нужен муж-ребёнок, тогда смиритесь с его увлечениями... Подарите ему какую-нибудь редкую модель для примирения:))
Прочти книгу: "Как заставить мужчину слушать, а женщину молчать" авторы Алан и Барбара Пиз
Детский сад. Ссора из-за игрушек. Муж поступает как ребенок, но вы не далеко ушли. Радуйтесь, что машинками он у вас увлекается, а не водкой по вечерам и банькой с друзьями и подружками
Развод это вообще пик сезона.. . из-за машинок? если он на это способен, то вы что еще унижаться собрались?
Я думаю. дело не в машинках... в другом-он просто вас разлюбил...
Если вы его любите, как пишете, почему не уважаете его увлечение? Можно не понимать, но надо уважать.
Он прав, что обиделся.
Но, думаю, если вы извинитесь и пообещаете ему впредь с пониманием относиться к его хобби (оно ему дорого) , он должен вернуться - ведь не к другой же ушел, просто показать вам хотел, что ему обидно.
Ему не игрушки дороже - если бы речь шла о вашей жизни или здоровье, наверняка он бы пожертвовал ими ради вас. Но не просто ради вашей прихоти.
Он прав, что обиделся.
Какая он цаца. .
Меньше на задних лапках перед ним прыгайте.
И дело не в коробочках-клее.
А в нем самом.
Любовь любовью, но он МУЖИК или что?
ведет себя как баба. Извините.
И дело не в коробочках-клее.
А в нем самом.
Любовь любовью, но он МУЖИК или что?
ведет себя как баба. Извините.
Виктория Мариневич
а Петр 1 увлекался работой на токарных станках, а Ломоносов увлекался тоже химическими опытами и многие мужчины увлекаются кто радиолюбительством. кто футболом, кто книгами, кто резьбой а кто то бутылкой и выпивкой- у каждого свое хобби. и иногда просто надо уступить-это СЕМЬЯ, а не бордель, в борделе тетки прыгают на задних лапках потому как им за это платят
Светлана Дробышева
То есть, по Вашему Мужик лишь тот, кто идёт на поводу у капризных тиоток, позволяя править своим внутренним миром?;)
Не допускаете мысли, что нужно не вить верёвки из мужчин, а ещё и уважать их?
Вы просто нашли неудачный повод с ним поссориться.
Нужно ценить хобби любимого человека.
Это Вам наука на всю жизнь.
Откуда у вас этот бред про вред от клея? Он что, покрасочный цех дома строит что ли?
Сколько там этого клея испаряется? Не больше чем от средства для смывания лака с ногтей!
В советское время дети все этим увлекались и никто не умер; ) В ГДР-овских моделях клей вообще на основе толуола был - мечта токсикомана!
Если хотите его вернуть - подарите ему пару новых моделей и полку-витрину.
www.polkitut.narod.ru
Он будет счастлив.
Нужно ценить хобби любимого человека.
Это Вам наука на всю жизнь.
www.polkitut.narod.ru
Он будет счастлив.
Жанерке Каблан
Вы переоценили себя.
Перефразируя известный мультфильм - "модели я знаю давно, а с тобой дорогая я первый раз вижу".
Хобби - это на всю жизнь.
А женщин - может быть много.
И мужчины предпочтитают тех, кто не выносит мозг и не противопоставляют себя их увлечениям.
Хобби - это на всю жизнь.
А женщин - может быть много.
Очень серьёзный вопрос я бы на вашем месте настоял на личной встрече и просто попытался бы понять в чём именно собственно дело что именно его так задело и попытался бы решить проблему без загса
подождать! если вы ему действительно любимы и важнее игрушек, то он сам вам позволит с собой помириться, а если не позволит вы сядте и подумайте нужен ли вам такой муж, который кроме своего я ничего не ставит в переди!