Свадьба, венчание, брак
Прямые обязанности мужа...что именно он должен делать по дому и для жены?
Должен ли муж помогатьжене по дому?
Само понятие "должен" - абсурдно.
В семье, где есть любовь, это решается само собой
Муж должен знать место за столом и номер своей миски! Всё остальное должна знать и делать жена!
конечно муж может помогать жене.. но он НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.. мне вообще это слово не нравится
А это уж в каждой семье по-своему. Как договоритесь...
Быть мужем, мужчиной-во всех отношениях. Будет ли он помогать по хозяйству, зависит от того, как это было принято в его семье. И от того, как жена будет его просить о помощи.
Денег даёт и то хорошо...
Прямые обязанности мужа: По дому -продавливать деван и кресла!
Для жены- делать детей!
а это вы должны обсудить с мужем мне мой помогает
Семейные узы под скажут.
Считаю прямой обязанностью мужа содержать семью не ниже среднего уровня. А из обязанностей по дому никто никому ничего не должен, все должно распределяться по обоюдному согласию между мужем и женой, не можете полюбовно договориться, заключите брачный контракт
нести ответственность за семью перед людьми и Богом... по дому? знаете, мой муж с удовольствием помогал бы мне по дому... но он на двух работах, целый день трудится для того, чтобы хватало средств... мне просто было бы стыдно требовать от него еще делать домашние дела, я с удовольствием делаю их сама для того, чтобы было время на совместный отдых... о всяких "забиваниях гвоздей я не говорю" - это делает он, я просто не умею
Обязательно, но объем помощи зависит от отношений. Слышала фразу "беру огонь на себя", переделанную в "беру дела на себя".
Правильный ответ наверно должен включать список прямых обязанностей типа выносить мусор, точить ножи, готовить кушать иногда, ремонтировать розетки.. .
Никто и никому ничего не должен. Если живете вместе и в понимании, домашние дела распределятся сами собой. Бесполезно требовать, попробуйте объяснить, что Вам тяжело всё успевать, что хочется помощи. Если любит то поймет и захочет.
А почему нет? Лодка то семейная и плыть вместе. Когда я жене помогу, а когда и она мне-нормально
а ты нафига?