Свадьба, венчание, брак
В браке 18 лет. Трое детей. Но муж пьет каждый день. Денег в дом не приносит. Живьем в его доме. Что делать?
Менять свою жизнь, а не жаловаться на нее каждый день!
Убейте детей, убейте его, сожгите дом и сгорите в нём.
Поговорить по душам., психологу сходить. а если ничего не получится, то и не жалеть об этом. Да люди пьют не просто так, но для того чтобы помочь ему нужно. чтобы была поддержка со стороны близких людей, сила воли. сильный характер, мотивация и желание бросить питьи хотение сохранить семью. вот только тогда может все получится.
А он чего, пить то не давно начал? Блин, ну и для кого рожали, а теперь чего делать? делать детей дальше.
Достала его эта семейная жизнь.... вот и пьет....
1 Кор. 7:10—16: «Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа, но если все же уйдет, то пусть остается незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену. А другим я говорю — я, не Господь [но, как показывает стих 40, Павлом руководил святой дух] : если у какого-нибудь брата неверующая жена и она согласна жить с ним, пусть он не оставляет ее; и женщина, у которой неверующий муж, и он согласен жить с ней, пусть не оставляет мужа. Неверующий муж освящен через жену, а неверующая жена освящена через брата; иначе ваши дети на самом деле были бы нечисты, но теперь они святы. Однако, если неверующий уходит, пусть уходит; в таких обстоятельствах брат или сестра не связаны обязательствами. Бог призвал вас к миру. Жена, откуда ты знаешь, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасешь ли жену? » (Почему верующий готов переносить трудности и изо всех сил старается сохранить брак? Потому что он уважает институт брака, установленный Богом, и надеется на то, что со временем сможет помочь своему неверующему спутнику жизни стать служителем истинного Бога.)
Я хренею с этих ответов! А разобраться в причине почему он пьет не пробовали? Скажу банальность, но вам надо к психолгу. Сначала одной, потом с мужем. Есть центры Доброта и Надежда по всей стране.
собирать шмотки и валить от мужа, ну или же смириться и работать самой.
что уже тута поделаешь, мы выбираем все же себе подобных . терпеть
Чего? терпеть дальше... вы же не ушли до сих пор... значит любите, иначе бы давно сбежали хоть куда.
Да гады они почти все. Мой первый наркоманил. 14 лет жила. Двое детей. Вышла еще раз родила третьего. Живем 15 лет. Пил как сволочь, дрался с мужиками. Сейчас немного присмирел. Но что это стоило мне один бог знает. Знаю что вам тяжело. Но надеяться надо только на себя. Мы женщины сами виноваты видим же что пьет, а думаем вот я его буду любить, рожу детей и он бросит. Нет горбатого могила исправит. Уехать вам надо от него. Дайте обьявление, может куда пригласят с предоставлением жилья. Искренне вам сочувствую
А тут ничего и не поделаешь, он уже выбрал такой образ жизни. Съезжать, пока из дома тащить не начал. Такого человека не переделаешь (по личному опыту)
вот все советуют уйти от мужа. а уйти ведь всегда можно успеть. попробуйте не делать из-за жертву (хотя конечно вам нелегко, особенно с тремя детьми!) , и взгляните с другой стороны. можно ли как-то помочь мужу? ведь пьет он явно не от счастья. можете ли вы сделать его счастливее? ведь если сможете, то ему станет легче жить, а коли уж так, то и выполнять свои обязанности сможет.. . ведь это очень нелегко - когда чувствуешь себя сломленным и при этом от тебя требуют большего и большего. вот он и закрывается в выпивке возможно. такое чаще всего и происходит, если конечно все не так запущено.... а адекватно оценить сможете только вы.. . со стороны нам кажется, что виноват ваш муж и что бежать от него надо! но вы ведь ему жена, а он ваш муж.
и еще бывают случаи, когда женщина ведет себя не очень женственно, и поэтому повлиять на мужа еще сложнее. очень многим женщинам помогла Валяева, многие ее подписчицы рассказывают, как меняются их отношения с мужем в браке.. . большего сказать не могу, я ее мало читала, мне еще рановато)
может и вам ее советы помогут. так и наберите в поиске - валяева ру, у нее есть сайт.
и еще бывают случаи, когда женщина ведет себя не очень женственно, и поэтому повлиять на мужа еще сложнее. очень многим женщинам помогла Валяева, многие ее подписчицы рассказывают, как меняются их отношения с мужем в браке.. . большего сказать не могу, я ее мало читала, мне еще рановато)
может и вам ее советы помогут. так и наберите в поиске - валяева ру, у нее есть сайт.
и я хренею, живут же с такими и всё рожают и рожают
Похожие вопросы
- Как родила муж пьет каждый день дома не ночует ребенка очень хотели в чем дело,как мне быть
- Люди, браке 21 год трое детей,разница с женой 7 лет.5 июня у нас развод она просит отказаться от квртиры в ее пользу.
- жена хочет развода. в браке 10 лет, трое детей. подскажите как остановить
- Если муж пьёт каждый день пиво. Это алкоголизм и стоит ли из-за этого разводиться?
- Муж не разговаривает со мной..т.е. ругаемся каждый день....Денег не дает...Расставаться(гражданский брак)
- Что делать, если муж(второй) и сын от первого брака 18 лет ненавидят друг друга???
- муж стал каждый день пить пиво, по 0,5 или по литру, и в выходной побольше. это разве нормально?
- как заработать, если приходится сидеть дома с двумя маленькими детьми, а муж пьёт?
- прошу вашего мнения.брак на грани развода. поженились в сентябре.ссоры каждый день муж устаивает.готовлю все делаю.
- У мужа эпилепсия, но в припадках он не бьется, его мать тратит на таблетки 2000 руб в неделю. Он же пьёт каждый день.