Свадьба, венчание, брак

муж стал каждый день пить пиво, по 0,5 или по литру, и в выходной побольше. это разве нормально?

я ему говорю что он станет алкаголиком, а он считает что пить пиво каждый день это нормально. а меня это раздражает
Нет, это не нормально.
Женя Штицберг
Лучший ответ
Ненормально! НЕНОРМАЛЬНО! ! !©
Нормально - это когда полтораха после работы и литров по 3-5 по выходным. Вот это нормально!
А то, что ты описала - детский сад, вторая группа.
Лето всегда пивной сезон (для любителей конечно же) Из моего окружения ещё никто не стал алкоголиком)
Это пивной алкоголизм.
Скорее он станет токсикоманом, плюс получит язву желудка, дешёвое пиво сегодня - букет химических элементов.
это уже пивной алкоголизм.. пусть расслабляется.. первым откажет система "подъем флага на башню"
Оксана Пророк
есть семьи, где это нормально и употребляют на пару в т. ч.
для меня это исключительно не нормально, + ко всему прочему ещё и вонь ((
буээ
Ирина Королева
Ваш муж уже алкоголик. Алкоголизм - это когда пьёшь чаще, чем раз в 4 дня. И не важно, пиво, или водку. Пиво - это спиртной напиток. А дальше будет ещё хуже - начнёт уходить в запои и пропускать работу
Екатерина Безмельницына раньше квас в деревнях был по крепче этой мочи которую называют "пивом" и не кто не жаловался пили каждый день и нечего не выросло, зависит от человека и слишком преувеличено
увы это не нормально.

но и вы врядли, что то сделаете, разве что алкоголиком:)
а вы попробуйте
Елена Балдина
Конечно это ненормально - самый обычный пивной алкоголизм. Потом надоест пить пиво, скажет что долго и не цепляет, будет пить водку.
зато подругой будет хорошей )))))
[ Екатерина ]
он не станет алкоголиком. он УЖЕ алкоголик.
Дина Димитрова
Не чего было в сексе отказывать.
Юлия Шульгина
Не нормально. Такие люди чаще всего и становятся алкоголиками
Ольга Aнтонова
У меня муж пьет пиво ежедневно уже много лет. Живот не обвис, потенция в норме. Считаю это алкоголизмом и мне это не нравится
Alla Sobieski
"Многообещающее" начало.. .И не удивительно, что раздражает! Если Вы не просто возмущаетесь, а действительно хотите решить эту проблему, спасти своего мужа и семью - обратитесь за помощью к Господу и Спасителю нашему Иисусу Христу (абсолютно серьёзно, какие уж тут "шутки"). Покайтесь пред Ним во всех своих грехах и безбожной жизни (увы, грех разлучает нас) , своими словами, искренно и просто (не смущаясь, что не видите Его! ) - доверьте Ему все свои проблемы и свою жизнь, и не постыдитесь: "Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. И воззовёте ко Мне, и пойдёте, и помолитесь Мне (не кому-то ещё!), и Я услышу вас; и взыщете Меня, и найдёте, если взыщете Меня всем сердцем вашим... " (см. БИБЛИЯ, Иеремия, 29:11-13)

Так говорит слово Божие: "Для сего-то и явился Сын Божий (Господь Иисус Христос) , чтобы разрушить дела диавола" (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Иоанна, 3:8). "Итак, если Сын (Божий - и только Он! ) освободит вас, то истинно (!) свободны будете" (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Иоанна, 8:36).

Дерзайте - и да благословит Вас Бог!

P.S. Для информации и размышления - см. http://www.youtube.com/watch?v=o5yI8mS-5kg

Елена Потынга
Оксана Пророк какую секту представляете?
никаким алкашом он не станет, если не захочет, собрались тут трезвенники! =)
Пригрози, что если отвиснет животик, то ты сразу от него уйдёшь.. Иль ещё чего хуже - станешь чаще "задерживаться у сестры" после работы.
нет
Нормально
Марина Дикун
Нынешнее пиво химизировано .у мужиков подавляет мужские гормоны за счет увеличения женских гормонов; будет мясистый живот, отвисшие груди, визгливый голос, толстая попа .
почему бы вам не поддержать его. пить дома вместе со всякими вкусняшками. но не каждый день. хотя бы через день
а вы спросите - будет ли его устраивать, если вы к примеру будете каждый день за обедом выпивать рюмочку или даже половину рюмки водки? а что.??? - и опьянеть - не опьянеете. но так. . .-для аппетита? как он будет после этого на вас смотреть? запомните - не один алкоголик не признается, что он алкоголик. алкоголизм с этого и начинается. конченными алкоголиками не за один день становятся где-то вторая стадия. но даже не первая. а всего их вроде 4. так что рубите на корню. не смиряйтесь с этим. пусть тогда себе найдет подругу по интересам - собутыльницу, однако он вас выбрал - непьющую. и вам бы тоже хотелось непьющего. так и скажите ему. надо бороться с этим жёстко. а намекните ему.. . -есть женщины, которые всю жизнь живут с алкоголиками - всё борются с ними или просто смиряются. а есть женщины, которые разводятся и выбирают не пьющих мужчин.... - пусть задумается.
Людмила Зыкова(Крупина) А вот если я признаЮ, что я алкоголик - значит я не алкоголик?
Плохо
Для кого-то нормально (для меня, нет предрасположенности к алкоголю) . А для кого-то нет.
Он уже почти алкоголик. . соувствую вам, сама несколько лет жила со свекром, который пил, а началось все именно с пива. Нам помог парафармацевтик Барьер, очень эффективный препарат, конечно свекр не хотел лечится, добавляла ему потихоньку в еду. Муж был в курсе, и против не был - так как весь дом на мне, еще и свекра алкаша терпеть приходилось. К счастью все устаканилось) алкоголизм побежден!!!
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯНередко люди идут «прямо к бедам» , когда пьют спиртное в неподходящее время. В Библии сказано: «Всему свое время» . Это относится и к употреблению алкоголя (Экклезиаст 3:1). Например, в некоторых странах несовершеннолетним запрещается употребление спиртного, кто-то лечится от алкогольной зависимости или принимает медицинские препараты, которые несовместимы с алкоголем. К тому же многим стоит воздерживаться от спиртного перед работой и во время нее, особенно когда она связана с опасной техникой. Безусловно, мудрые люди относятся к своей жизни и здоровью как к дарам от Бога (Псалом 36:9). Мы показываем, что ценим эти дары, если, руководствуясь библейскими принципами, развиваем богоугодный взгляд на алкогольные напитки.
Sholpan Akishiva
я пью каждый день крепче, чем эта моча.
Твой муж-не мужик
пусть водку употребляет
Валентина Валькова а у меня не разу в жизни не было пьющего мужчины, даже пиво выпивающего. меня всегда тянуло на спортсменов. и их на меня. наверное, все-таки женщина сама себе таких выбирает.... правда муж попался.. . -кое-что другое употреблял.... слава богу бросил. это я ему охоту отбила