Свадьба, венчание, брак

Есть два утверждения: что мужчины любят умных женщин, а также что боятся умных. Ваше мнение?

Добрый день, это зависит от самого мужчины, так от его зрелости.
Часто мужчины бояться умных женщин, потому, что понимают, что они не смогут быть главой семьи или лидером отношений, что для многих мужчин очень важно. Для такого мужчины, умная женщина означает или отсутствие роста и подавление индивидуальности, или признание себя не таким уж умным, как кажется.

А умных женщин любят зрелые или умные мужчины. Здесь работает другая психология, для таких мужчин, сексуальность женщины складывается не только из внешних качеств.
Для такого мужчины важны три составляющие, это гармоничное сочетание внешности, «сердца» и ума женщины. Тогда ему с ней интересно и в делах, и в быту, и в… , ну понимаете. И еще такой мужчина не боится быть с умной женщиной, т. к понимает, что женщина – умница, только дает ему дополнительный стимул для своего личного развития.
Ольга Арсентьева(Салмина)
Лучший ответ
Зачем нам умные? Мы сами умные.. . Вот и сейчас, мол, умных кто-то боится ( ты не интересна никому... -Это УМ? ) ...
Вика Верлан
Параграф первый - Умных женщин в природе не бывает !!!
Параграф второй - Если Вас обуревает страх перед женщиной или любовь - см. Параграф первый !!!
умные мужчины любят умных женщин, а дураки их боятся.
Nina Skrebets__
Имхо, только неуверенные в себе мужчины боятся умных женщин. Насчет любви к умным женщинам не знаю. Мне кажется любят в первую очередь за внешность, а потом уже за все остальное. И ум не на первом месте.
Ирина Прыгова а по-моему если любят , то любят просто так, за то что человек есть... а не за то красивая женщина или не красивая.
Умные женщины терпеть не могут глупых мужчин, за это их мужчины и боятся! А если мужчина умный, то и умную женщину ищет, себе под стать, чтоб ею гордиться можно было.
Мужчины не любят за ум, любят за сексуальность. И боятся не женского ума, а женской наглости, потому что не знают, чем отвечать - бить нельзя. Я думаю, настоящим мужчинам все равно, умная женщина или нет. Они смотрят на другие места. :)
Анюта Грибова
в последнее время боятся а не любят!
Е*
Елена *****
"Чем больше грудь, тем хуже запоминается лицо", если исходить из теории, что нами движут инстинкты, то мужчин в первую очередь интересут способность женщины к воспроизводству потомства. А женщин сильные мужчины, которые могут дать качественное потомстово
ага. аж писаются.
умные мужчины понимают, что если умная женщина такая умная, что даже не может ему понравиться, то делают вид что они её боятся. а она продолжает считать себя умной.
Мужчины катострофически боятся умных женщин
Анастасия &
Любят не за ум, а за умение любить. Мужчины боятся не умных женщин, а ответственности перед ними и не хватки своего ума.