Свадьба, венчание, брак

Верно ли утверждение, что мужчина любит ребенка через женщину?

неважно совместного или нет. Пройдет любовь к ребенку, если прошла к женщине?
Наоборот, женщину через ребёнка.. Ведь в нём - немалая частичка его самого и с её помощью отец смог продлить свою жизнь на одно поколение..
Наталья Бубнова
Лучший ответ
Лилия ))) По-другому завязано. Ошибка.
Нет - отцовские чувства это одно, любовь к женщине - совсем другое. Бывают моменты когда молодые папаши настолько поглощены любовью к крошечному ребёнку, что жена отходит на второй план. Но если мужчина уходит сам или изгнан из семьи, любовь к ребёнку на расстоянии бывает не под силу, трагедия разрыва всё переворачивает с ног на голову, здесь ребёнок отходит на задний план.
Akbota *****
Что бы не утверждали мужчины, а на деле и правда так и получается. Как только уходит мужчина к другой, так и вся неземная любовь к ребенку куда-то испаряется.. А уж если новая дама препятствует общению с ребенком, то и совсем все.
Зато в новой семье может быть совсем неплохим папашей чужим детям.
чужого ребенка. своего любит всегда, независимо от того любит ли он женщину или нет, живут ли вместе или
Лиза Можаева
Ирина Богданова часто отцы и своих деток перестают любить, уходя из семьи и заведя новую
Чаще верно.
Если мужчина женщину любит, значит должен всех её родственников любить? Бред.
Ирина Богданова причем тут родственники? речь об их детях
Нет конечно, подруга развелась с мужем, он любит детей и помогает, а с ней как кошка с собакой
Ирина Богданова а у него уже есть новая жена? дети? это важный аспект
не смеши! это сказки !
Лада Деревянко
Ирина Богданова Поясните, вы имеете ввиду, что ребенка в любом случае будет любить, или наоборот?
У как же отцы одиночки. Любовь на расстоянии постепенно проходит, но это и у мужчин и у женщин.
Если ребенок свой, как же он его разлюбит?
Светлана V
Ирина Богданова многие отцы, которые уходят из семьи забывают своих детей от первого брака,, когда заводят новых
Не факт.
То, как женщина любит ребёнка, влияет на любовь мужчины к этому ребёнку.
Г.
Гульназик .....
Ирина Богданова интересно. а разверните свой
Ирина Богданова ответ если не сложно
Всякое бывает.
Но, к сожалению, чаще вижу, что ребенок (свой или чужой) - это приложение к женщине, и отношения с ней сильно влияют на отношения с ребенком.
Ничего подобного. Я дочь с рождения и по сей день люблю, жена все время ревновала.
В большинстве случаев, да.
Мой отец после развода с мамой, завёл себе новую женщину, про маму забыл напрочь и про меня с сестрой тоже. Пока жили с мамой, то он везде был с нами.
Ирина Богданова Это очень печально
Верно!!!