Свадьба, венчание, брак
У вас было такое: встречаются много лет, собираются пожениться и в последний момент расстаются...
Казалось бы за столько лет можно человека узнать. Да и не просто так пожениться собирались. А потом бац и все. Понятно, что лучше так, чем потом разводиться. Но все равно как-то странно. У вас такое было? Чем объясните? Неужели за несколько дней перед свадьбой узнали человека лучше чем за месяцы до этого... или это страх самой свадьбы такой... или что еще?
Это называется страх перед обязательством. Вроде как лишаешься свободы. Всё это подсознательно происходит. А вот когда есть необходимость пожениться пара начинает чувствовать по этому поводу дискомфорт и подсознательно ищут причину что бы не дойти до ЗАГСа. Вот в этот момент и возникает выбор, что лучше расстаться, чем быть в замужестве или женатым.
да бывает.. .
вот встретились как-то Василий Иванович и Петька, а ведь та ки не поженились...
Такое бывает ( со мной к счастью не было, мы год встречались до свадьбы) . Мне кажется, что если период "встречаний" слишком затягивается, то это не есть гут, люди привыкают друг к другу еще до семейной жизни, становятся как родственники, то есть быт заедает их еще до супружества. А перед самой свадьбой они все взвешивают еще раз и в панике разрывают эти отношения, потому что все, что можно было узнать друг о друге и вынести из этих отношений - все это они уже получили. Я не говорю, что в загс надо бежать через месяц после знакомства, но 2 года по-моему достаточно (я не говорю о парах, которые с 14-16 лет вместе!) . Наступает определенный момент в отношениях, когда надо или расписываться, или расставаться.
У меня не было, а подруга вышла замуж после 10 лет "встреч" и развелась через месяц. Меняется человек - меняется его отношение к другим людям.
Такого у меня точно не было и наверно уже и не будет. Мы осознано приняли решение пойти в ЗАГС, видимо по этому
у нас было что поженились и... развелись: )
А как то познакомилась с мужчиной, 9 лет встречались с девушкой, поженились и через 3 месяца развелись, только успели малыша "сделать".
НЕ БЫЛО
и у знакомых не было
а вот в фильме "секс в большом городе" видела такую ситуацию
и у знакомых не было
Знакомая встречалась с парнем несколько лет, ждала его из армии (неделя оставалась) и должны были делать свадьбу. А она другого встретила, сразу же с ним жить начала, с тем рассталась. 2 года вместе, через месяц свадьба) ) Надеюсь невеста не сбежит))
было не со мной со знакомыми, даже билеты в свадебное путешествие уже купили, осталось около недели до свадьбы, а они взяли и разбежались, и он поехал в свадебное путешествие с другой!
Настюшка Настюшка
а причина в этой другой была или в чем?
мой муж, до меня встречался с девушкой 4 года,, потом ушел в армию, они планировали как он вернется сыграть свадьбу. через месяц она приехала к нему на присягу и сказала, что любит другого.
Мне такое только в книжках встречалось)))
У меня лично так было, 6 лет с ним встречалась, любила его как ненормальная, все прощала, пока не поняла, что может быть по-другому. Когда тебя любят, бояться тебя потерять, все только для тебя, мы расстлись и вышла замуж, огромной любви не было, мне этот человек очень нравился, я его уважала. Мы вместе уже 11 лет, сын растет, отношения у нас построены на уважении друг друга, а не на бешеной страсти. Я еще ни разу не пожалела о своем решении, когда сильно любишь - многого в человеке не замечаешь, не хочешь замечать. Нужно выбирать себе судьбу с трезвом сознании.
Настюшка Настюшка
потом больше не жалели о потери той страсти и безбашенной любви?
у меня и у моих знакомых такого не было!
но одна моя родственница развелась через месяц после пышной свадьбы и с тех пор замуж не вышла
Паюсова Кристина
а в чем причина,не знаете?
Просто накипало постепенно, и до последнего терпели, пытались наладить, а ближе к делу, решили, что бесполезно себя обманывать дальше, пока не стало еще хуже.
У моих братьев было. Один уже сьехался, но через пару месяцев решил, что для семейной жизни не созрел - и ушёл.
Другие пару лет уже вместе жили, но деушка ушла. К другому.
В обоих случаях встречались долго - около 5 лет и думали о свадьбе.
5 лет встречались (именно встречались) , потом расстались. А с мужем встречались 4 месяца и уже 6 лет вместе)))
Паюсова Кристина
а почему расстались, если не секрет? чувства остыли?
конечно такое бывает. я знаю такие пары, но там все проще - вторая половинка находит себе другого (ую) спутника (цу0 жизни..
да тут от многих факторов зависит.
Дебилизм какой то
ndoeli drug drugu okonciatelino