Свадьба, венчание, брак

Как Вы считаете,позорно ли работать уборщицей?Когда жизнь прижимает так,что выбирать не приходится...

не позорно! любая работа это труд!
Нелли Чернова
Лучший ответ
Я считаю, что не позорно, но безусловно тяжело.
воровать позорно. . работать не позорно
Конечно, нет когда было трудное финансовое положение (в 90-е годы) - работала на 3-х работах, в том числе и уборщицей - и ничего постыдного в этом нет.
славные 90-годы, кто помнит, научили тех у кого было много гонора и мало денег, что чтобы выжить надо за любую работу браться.. деньги не пахнут. если надо -значит надо. любая честная работа не позорна
Lesa Lesa
а что здесь такого ...
Прижмет-пойду работать
Стыдно с протянутой рукой ходить, воровать и сидеть на шее у родителей, а работать уборщицей не стыдно, жить-то нужно...
Работа позорной не бывает. Позорно плохо выполнять свою работу. Даже за маленькую зарплату.
какая разница как вы зарабвтываете деньги, главное чтоб законно, и что платили.
Нет.
Я в своё время работал чернорабочим на стройке, моя мама (с высшим образованием) - уборщицей, моя жена - посудомойкой, мой друг - дворником.
Ничего позорного в этом нет.
Нет не позорно.
Позорно ничего не делать. А обстоятельства всякие по жизни бывают.
Мой добрый знакомый, когда прижала жизнь, таксистом по ночам подрабатывал, хотя 2 ВО имеет.
а что тут позорного?
если выбор стоит между уборщицей и проституткой - то не позорно. А так вообще то не престижно. Но если выбора нет - то сойдет.
Любой труд уважителен!
"Каждый труд благослови удача"...
Позорно НЕ работать!
Ainur Temiralina
Конечно нет, какой же тут позор.... А кто и за спиной что-то скажет
так не от большого ума.
P.S У моих знакомых есть соседушка которая одна двух деток воспитывает без всякой помощи и поддержки, так вот она в плане
подработки моет по найму у богатых людей в домах окна.
если жизнь прижимает, то думать позорно не позорно некогда
Елена *****
абсолютно нет! любая профессия не позорна. люди судят вас не по професси, а по отношению к вам.
Нет, не считаю. Позорно не работать и ждать у моря погоды, или попрошайничать на паперти.... Даже инвалиды борются за жизнь, находят себе работу себе по силам, считая позором идти с протянутой рукой.. . Те же уборщицы берут и полторы ставки, и дополнительную работу (сторожа, например) , а что делать, если жизнь заставляет?!!! Нет ничего в этом сверхъестественного.
нет, позорней жаловаться на жизнь и не пытаться её именить
Милена .
Позорно, когда здоровый, взрослый человек сидит на шее у кого-нибудь. А работать не позорно нигде, это раньше у нас уборщицами только социально неблагополучные элементы работали, а теперь я знаю уборщиц и с высшим образованием. Мне однажды один человек сказал: не стыдно зарабатывать деньги, стыдно сидеть и ничего не делать.
*__Аika Orozova__*
Позорно тунеядствовать.
Обычная работа, телерь это не уборщица, а клининг мастер))
Кира Заам
Нормально!
Жизнь заставит, ещё не так раскарячешся!
не место красит человека, а человек место...
Почему позорный? Нет, конечно. Даже хороший опыт, чтобы избавиться от предрассудков. А со временем можно поискать и что-то другое, чтобы не зациклиться на этом навсегда.
позорно не работать. если деньги зарабатываются честным трудом тут вообще стыдиться нечего
Если бы мне ребенка кормить было нечем побежала бы как миленькая и о том, что это позорно думала бы в последнюю очередь.
Диля Этезова
Если жизнь прижимает, то о чем речь! ? Ты же не всю жизнь будешь ею работать, хотя некоторые люди делают на уборке хороший бизнес.
Вспомним детску классику:
А у Лёли мама - повар!
Мама-летчик? Что ж такого?
Мамы всякие нужны,
Мамы всякие важны!
Нет конечно же, это не позорно. К сожалению, не всем дано быть миллионерами... Главное - чтобы человек был хороший!
Елена Рубис
нет я так не считаю, считает так только тот кого в жизни не прижимало по хорошему
ничего постыдного в этом нет! кто-то и эту работу должен выполнять
Конечно нет!! ! НЕ РАБОТАТЬ и жить у кого-то на попечении, вот это СТЫДНО!!!!)
Ольга .
Когда жизнь жизнь прижимает, вопроса - "позорно или нет? " не возникает...
Нет.
...
Тем более, что работа уборщицы может быть не работой на всю жизнь, а опорой "на сейчас", чтоб хоть как-то жить. А дальше можно размахиваться пошире=)
Зарина Аюпова
На мой взгляд ничего позорного в этом нет.
нет! любая работа достойна уважения и любой трудящийся человек. А презрения и позора достойны бездельники, которые оправдывают себя отсутствием вокруг работы.
Позорно кушать из мусорки, а когда заработал - честь и хвала! Все профессии важны, все профессии нужны! Вероятно Вы плохо выучили стишок из детства, который учит уважать любой труд -если бы Вы так считали, то не стали бы задавать такой вопрос. Гордыня нас губит - главное качественно и ответственно делать свою работу, неважно уборщицей или директором предприятия! Плюйте на всех и работайте -это лучше чем погибать!
Никто из нас не знает, что нам предстоит ещё в жизни попробовать! Делайте как вам сейчас удобно и не думайте о престиже. Это всё временно - сегодня вы подрабатываете так, а завтра иначе! Знаю людей в возрасте больше 40 лет с образованием и без, которые в какой-то момент жизни убирали, а потом устраивались на более выгодные работы!
Olja Shulgina
отстой, не работа! можно найти и другое, чуть получше, хотя бы...