Свадьба, венчание, брак
стоит ли себя переделывать?
в браке 6 год,есть ребенок.но с первого дня брака не люблю свекровь,потому что она плохой человек.всегда унижала меня и унижает.постоянно попрекает.вы шла я замуж по залету,но думала что муж меня любит,но с каждым днем,годом убеждаюсь ,что живет только ради ребенка.а я его люблю и любила всегда,с первого дня знакомства.стараюсь быть хорошей женой и хозяйкой.но муж хочет ,что б я полюбила свекровь,потому что она святая".для него.но я не могу пересилить себя,даже ради него.если сломаю себя сейчас ,ломать придется всегда.потом ноги вытирать об меня станет.потому что будет знать,что с моим Я считаться не надо. почему он не может понять ,что эта женщина мне не приятна,потому что при нем она святая,а когда его рядом нет.говорит такие мне гадости,что уши вянут.и что я ее сына женила на себе обманом,что и ребенок не его,что хозяйка я отвратительная и уродина никому не нужная как можно так говорить?как она Бога не боится?
а нельзя сократить общение по минимуму?
если виесте живёте - разъехаться.. .
если нет - в гости к ней не частите... .
и не надо мужа убеждать, что вы никогда не полюбите свекровь - зачем кричать-то об этом? ?
сохраняйте нейтралитет.. .
на свекровь реагируйте так - "собака лает - ветер носит"....))
если виесте живёте - разъехаться.. .
сохраняйте нейтралитет.. .
Хотелось бы еще выслушать мнение свекрови.
Про Бога вспомнили- хорошо, а заповеди его знаете возлюби ближнего своего как самое себя, себя вы любите и гордыню свою потерять боитесь, хотя про гордыню тоже говорится в заповедях-грех это. вы любите мужа.. . а он вас.. . не пишите, и сами признаетесь что вышли по залету-значит и вправду сделали все что бы он женился, в таком случае делайте все чтобы слюбилось-стерпелось
Дело в характере, в вашем в первую очередь. Почему с глазу на глаз она позволяет себе говорить вам гадости? Потому что вы молчите и позволяете ей это, скажите один раз треснув кулаком по столу, что бы она подскочила "Хватит выносить мне мозг, иди верещи в другое место, старая карга! " и все прекратится. А не можете так сказать - терпите, какие могут быть вопросы?
дай ей в глаз.
А Вы будьте мудрее. И простите её. А вообще всё рано или поздно возвращается.
И неужели она просто так Вас не невзлюбила? Ведь должны же быть какие-либо причины её ненависти к вам?
Стоит переделать не себя, а Ваше отношение и общение со свекровью. Вы её тоже не сильно любите, если так отзываетесь о ней. Сядьте, поговорите.
И придите к мирному соглашению. Если живёте все вместе, то наверное стоит съехать и жить отдельно.