Нет не было такого вообще. Я просто сказала маме "Мама, мы завтра идем подавать заявление. Отцу скажи сама". Мама такой вариант нормально воспринила. А вот папа очень обиделся. Он очень хотел чтобы мой избранник пришел и попросил моей руки и сердца. Скажу больше его семья даже не знала что мы подали заявление. Его родные узнали об этом только за две недели до свадьбы.
Лично я считаю что в наше время это уже как бы и не нужно. Этот ритуал уже больше для красоты. Мы до свадьбы встречались 4 года уже. И моя семья понимала к чему все идет. И права голоса у них вообще не было.
Такой обычай можно сделать но это уже для красоты. Для большей романтики. Но смысла такого как раньше уже не будет
Свадьба, венчание, брак
А Ваш избранник просил руки у ваших родителей?Как это происходило? Что Вы об этом думаете?
Просил, приехал домой ко мне, сели на кухне, сказал родителям "люблю Вашу дочь, хочу чтобы она вышла за меня замуж".
Родители дали добро, выпили, закусили, на том и разошлись... .
А что думала, уже не помню, давно это было, счастлива наверное была просто.
Просил. Подошел и спросил :" Можно я женюсь на вашей дочери? "
у родителей не просил. все как то само к этому шло. мы просто подали заявление, я дома маме сказала что мы подали заявление, мама меня поздравила, а папа надулся как хомяк, потом хлопнул дверью и ушел
Ва Нюша Солнышко
Папа хотел,,чтобы он попросил твоей руки у него...
Приехал ко мне в со своей мамой. Я предупредила заранее, что будет свататься. Стол мы накрыли. Мы с ним пошли мне кольцо купить, на помолвку, подарил мне и кассету с маршем Мендельссона. а родители наши договоривались о согласии и о том, как свадьбу устроить. Думаю об этом то, что не следовало обидно высказваться моим родителям о моём здоровье под предлогом отклонить сватовство - с его стороны и так знали, но знали, на что он шёл, и согласились.
он должен у меня моей руки просить
Думаю, сейчас это редко происходит.. . У моих не просил, просил только у меня, т. к. мои родители далеко живут.
а я бы не стал просить у потенциальных тещи и тестя руки их дочери. Я бы просил ее целиком.
Благословения просил. Сначала у родителей моих, потом вместе просили у его родителей.