Свадьба, венчание, брак
Ваши будущие супруги просили вашей руки у ваших родителей? ))) Что именно ответили родители?
Вот моя мама, зная моего будущего мужа к тому моменту уже два года, сначала растерялась, сказала что-то типа" ну да, конечно". А потом, помолчав задала вопрос: "Саша, а как у тебя с водочкой?" Жених радостно ответил: "Хорошо!" Уточнять мама не стала...))) (Кстати, с водочкой у него действительно хорошо! В смысле нет проблем ))) ).
Мой муж попросил моей руки у моей мамы прямо на работе. Мама не ожидала и совершенно не была готова (наверное потому, что я еще с первым мужем не развелась))) ) ) и расплакалась. В этот день она так ничего не смогла ответить, но потом сказала: Дети! Будьте счастливы!
мой супруг не просил моей руки у родителей, ему было достаточно того, что разрешения познакомиться со мной в самый первый день он спросил сначала у них и только получив его, подошёл ко мне. остальное мы уже решили сами и только поставили их перед фактом о подаче заявления
ооо, вот прочитала про брата-да, у брата спрашивал! ! говорит-ничего, если я на ней женюсь? брат ответил, что ладно, но только пусть я ему свою коллекцию календариков отдам ( брат младше меня на 13 лет,)
мы как-то сами разобрались. без родительского благословения.
мама разумно передала всю ответственность в этом вопросе мне, как человеку более информированному в этом вопросе ))) мое решение - моя ответственность ))))
у моей мамаши завистливой ни кто из моих двух мужей руки не просил, моей руки они просили лично у меня)))))
нет, зачем им что-то за меня решать, я сама могу разобраться с кем мне быть
да, просил ...но у брата, как у единственного мужчины в доме .(брат младше на 6 лет), Брат сказал " конечно, бери.. . обидишь-убью",смешно звучало из уст младшего брата, ему тогда 20 лет было ))))) это больше формальность была, конечно) ) все его давно приняли
Мой супруг руки просил лично у меня, потому что жить с ним предстояло МНЕ. просить руки у родителей - либо показуха, либо инфантильность (типа "а можно мы поженимся? ")