Свадьба, венчание, брак

Всегда ли ваши родители правы, когда вам что-то советуют?

Всегда ли ваши родители правы,когда вам что-то советую?Они же “типа“ знатоки жизни,так как больше прожили....и со стороны лучше видно... Просто у меня получается как только прошу совета у родителей (прислушаюсь к их мнению),так этот совет мне боком и выходит(. Или настаивают чтобы я сделала так как просят они,и потом сами мне же говорят “О...мы ошиблись,надо было по другому“.(Главное что признаю хоть свои ошибки...) Теперь они в мою жизнь не лезут,да и я их не о чем не спрашиваю...
слепо верить советом не надо бы а вот примерить его себе+ видоизменить+ найти рациональное зерно-всегда полезно.... и на ситуевину ведь можно взглянуть с разных позиций
Елена Епимахова
Лучший ответ
Конечно правы.... Но я все равно делаю по-своему...))))))))))))))))))))))) И я права...))))))))
1. Надо уметь фильтровать
2. Не всегда правы.
3. Я лично все всегда слушала, просто при этом все взвешивала и анализировала, т. е. пропускала через призму своей ситуации и проч.
4. Я всегда принимала все решения только сама, при этом внимательно выслушивая всех старщих, кого я уважала. В результате у меня был двойной выигрыш - самостоятельное построение жизни + приобретение своего опыта при минимизации своих ошибок за счет анализа чужих. Рекомендую .
У нас опыта нет. он приьборетается жизнью, традициями. учебой - многими вещами. Ум - способность анализировать. проводить причинно-следственные связи и проч. Жить надо своим умом, но он появляется далеко не сразу. именно поэтому молодежный нигилизм часто оборачивается непоправимыми ошбиками. Я лично все анализировала с раннего возраста, не делала того, что мен казалось нецелесообразным или претило внутреннему чутью. Но умение совмещать родительские советы, оставаясь при этом хозяином своих рещений - мудрость. И родители будут рады, и ты никогда не спихнешь ответстввенность за свою жизнь на кого-то. Не позволяйте никому давить и решать за Вас, к ак Вам жить. просто делать это можно мягко и культурно
мои родители мне очень сильно помешали и не того насоветовали в один сложный момент. надо всегда решать самой. не полагаясь ни на чье мнение
Ну, в подавляющем большинстве случаев мама права )))))
я часто с ней советуюсь, хотя всегда стараюсь думать головой, прежде чем что то сделать
Если мне мама что-то посоветовала, я уже сразу знаю - значит надо точно наоборот сделать. Она живет в каком-то своем мире, и у нее правда все получается. Но на меня её советы действуют боком)))
Мои ничего не советуют, они попросту не лезут в мою семью, но всегда и всем помогают, в отличие от родителей мужа.
Баян Касымова
Не всегда.
отчасти, да! Если не слушаю, бывает, что жалею
вообще не прислушиваюсь, ещё и им советую... они выросли в другой стране и в другом поколении, на мой взгляд вообще в жизни ни чего не соображают...
Во всём слушать надо только себя. Слушать родителей - не вариант.
не всегда конечно. и я уже давно живу своей головой, но советы выслушиваю, что бы сделать им приятное, но делаю как считаю нужным
мой отец-самый умный и хитрый человек на земле.. . для меня это именно так. он самый большой авторитет для меня. я точно знаю, что умнее его в моем окружении человека нет. моя мама-идеальная жена. она 27 лет единственная желанная женщина у моего отца, это означает, что она невероятно умна, хитра и мудра. в довесок в свои 47 она выглядит на 32... так вот, мои родители ВСЕГДА правы!! ! если мне нужен правильный совет-я иду к ним. они помогут решить все мои проблемы. чего бы они не касались
Н.
Натали ...=)...
Не всегда. Я, конечно, слушаю, но делаю по-своему.
Decadence Волжский
Мама у меня человек умный и мудрый, я часто слушаю ее советы, но естественно не всегда им следую))))))
К мнению родителей стоит ПРИСЛУШИВАТЬСЯ, НО ТОЛЬКО ПРИСЛУШИВАТЬСЯ! А делать так, как считаете нужным и возможным вы. Учатся только на своих ошибках:):)
Да, у меня мудрая бабушка, и вся семья всегда к ней прислушивается, по всем вопросам.