Дружат, причем очень даже хорошо! Наши мамы не обращают внимания на различные предрассудки, и моя, например, сказала: "Главное, чтобы тебя любили и ты была счастлива, а мы со сватами всё сделаем, чтобы всё было хорошо! " Его мама сразу стала относится ко мне как к дочке, поэтому проблем вхождения в семью не было. Мы сейчас от них далеко, и очень радуемся, когда звоним, а они вместе :)) вчера вот они отмечали день рождения свекрови.
всем желаю, чтобы семьи жили в мире!! ! :)))
Свадьба, венчание, брак
Ваши родители и родители вашей половинки в каких отношениях? Общаются, дружат или как в сериале "Сваты"? ))))
Я со сватами знакома, но встречаемся очень редко, живем в разных странах. Отношения хорошие, но не близкие.
всех нужно держать на расстоянии (желательно, обучить работать со скайпом)
они живут в разных странах, так, что не общаются.
Аналогичная ситуация - родители не знакомы, правда мы пока еще женаты меньше года и родители живут в разных городах и даже странах...
Родителей моей жены уже, к сожалению, нет на свете. А мои родители с самого первого дня возненавидели её. И главное было бы за что! Но ведь она добрейшей души человек и вредных привычек нет совершенно! Когда родилась дочка, мои родители её видели только один раз, да и то случайно, на прогулке. За 5 лет ни разу к внучке не пришли! С тех пор я с ними не общаюсь. Не могу общаться с людьми, которые мать моего ребёнка иначе как "ничтожеством" не называют. Вот такое грустное кино.
Оксана Долганова
По-пословице: "Если не принимаешь невестку - рискуешь потерять сына".
Людмила Яковлева
Не грустите! У Вас полноценная собственная семья! Плохо конешно, что Вы не общаетесь с родителями, но Вы замечательный муж и отец! Я вот вынужденна общаться со свекровью, которая постоянно сочиняет про меня пакости, а муж её уважает, хоть и не верит её словам. Зато мою бабушку он вычеркнул из своей жизни, она видите ли "гадости" про него говорит... А в чём гадости? Только в том, что она ему в глаза изредка может сказать, что мужик должен работать, а не на шее у жены сидеть. И только в глаза, всему окружению говорит, что зять золотой. Свекровь же мне в глоза лыбится, а соседям и знакомым (и даже мужу) говорит, что я шлюшка, пьянь и наркоманка... Так что тут не угодаешь. что лучше...
мы живем 5 лет до брака и 8 после. родители виделись раз 5 и то мельком, ну конечно не считая свадьбы.
мне это только на руку. меньше будут обсуждать как мы, да что у нас
Не как в сериале Сваты.... они просто друг к другу равнодушны))
В нормальных, встречаются на днях рождениях наших и наших детей (их внучек соответственно) , поздравляют друг друга с новым годом по телефону.
мы живём три года вместе. Поженились в прошлом месяце. Наши родители даже не знакомы. Мои живут за 2000 км от нас, его- с нами в одном городе.
мы с мужем уже 3 года вместе, а в браке скоро год будет-родители наши до сихпор не знакомы, даже по телефону ни разу не общались! вот так!
у них хорошие отношения.... общаются, созваниваются сами )))
Не общаются, не дружат. Первый и, пока последний, раз виделись на нашей свадьбе. Все живут отдельно, все чувствуют себя комфортно. Так тоже бывает.
P.S. Женаты 8 лет, а до свадьбы 5 лет встречались.
Конечно дружат. Еще как!
свекр со свекровью живут в другом городе, поэтому моим родителям не доводится часто с ними общаться, но по телефону созваниваются!
Мои живут в разных странах, но когда свекровь приезжает к нам в гости, обязательно устраиваем общий ужин. Ну и созвончики по праздникам. А вот со свекровью сестры мама очень дружит и все праздники вместе отмечают и в гости друг к другу ездят, хоть и живут в разных городах.
Мамы у меня уже нет, но со свекровью она общалась только один раз, на нашей свадьбе. Папа даже не помнит, как свекровь выглядит. Бабушкка с ней общается изредко - поздравления с праздниками.. . Отца мужа не знаю, хочу познакомиться, но муж против всякого общения.
В общем у нас 2 семьи получается - мужа и моя, сами общаемся со всеми, но родственники между собой практически не общаются
3,5 вместе виделись 2 раза (1й-знакомство, 2ой-в гости приезжали) , но живут в разных городах, а отношения хорошие, неконфликтные, дружеские.
дружат
они знакомы. в хороших отношениях но так как живут в разных странах особо не общаются... но это никого не напрягает