Свадьба, венчание, брак

как думаете, родители правы или нет?

Они против его женитьбы только потому, что у его невесты близкие родственники (родные дядя и тетя) - алкоголики. Девушка и ее мать вроде не пьют, отец тоже.
Leksa Leksa
С одной стороны- родителей понять можно - они опасаются за наследственность, предрасположенность к заболеваниям, которую может внести невеста.... ей ведь и беременеть, и рожать.. . Счастья, беспроблемной жизни своему сыночку тоже желают.... Есть медицинские тесты диагностические - они точно отвечают - будет ли зависим человек от алкоголя. Получив такое заключение, можно подойти к родителям жениха за благословением на брак, если же и после документов они его не дадут, значит, дело не родне....
Катя Каримова
Лучший ответ
А при чем, в данном вопросе, родители!
Катюшка .
полно, в каждой семье полно алкоголиков, у родителей копнуть - кто-то тоже алкаш найдется.. . брат или дядька, или дедушка...
Родители не правы. Пусть не зарекаются - у любого может такое с родственником случиться. А если бы у них?
В какой-то степени опыту родителей нужно доверится - это во впревых. Во вторых, гены тоже игроают огромную роль, поэтому родители и спрашивают родных, кто они, что они, п. т. ч. это потом скажется на твоем потомстве. Если например взять в древности пророков, то они тоже старались брвть в жены себе только женьщин их своих дальних родственников, и из своей религии.
Evgenia Pavlycheva
правильно что против.
Слушать только свой разум и сердце, если люди любят друг друга, то даже пьющие родственники молодым не помеха, не с дядями ни с тётями им же не жить, а наследственность штука интересная, у алкоголиков рождаются здоровые дети, а порой молодые не могут выпросить ребёнка у Бога.. Даже через десятое колено можно что-то унаследовать.. Но ни в этом суть, главное, когда есть любовь ...
нет, не на родственниках же женят
Бред.
может они еще и свечку будут держать сынку в первую брачную ночь???
Да, тока зачем ты сказала, что твои тетя и дядя алкаши?
Нет, не правы. Нужно слушать своё сердце, а не родителей. Каждый человек способен сам строить свою судьбу. Если родственники выпивают, то это же не значит, что девушка пойдет по их стопам....
нет они не правы ...если молодожены искренне любят друг друга никого не послушают и запреты им по барабану будут.. . его родителям же не с тетей ее жить всю жизнь
ахахах я падсталом