Свадьба, венчание, брак
Как думаете родители могут запретить вийти замуж?
в 18 лет парень возможно сделает предложение выйти за него ( ему 23) вместе 3 года. Но думаю что родители будут против, т. к они мне с подрастковых лет внушали что замуж нужно выходить лет 20-22, что нужно нагуляться. Вот думаю могут ли они запретить выйти замуж? (к парню хорошо относятся)
Как это нагуляться? ? Лучше быть замужем, чем погуливать непонятно где и непонятно с кем! Мне кажется они не будут против. Но вначале вы сами решите нужно ли это вам, готовы ли вы выйти замуж!
Нет, не могут. Согласие родителей для регистрации брака совершеннолетних не требуется
А что значит нагуляться? ? они дурные у тебя чтоли? Выходи замуж и не слушай их бредни.
Нет не могут, живите отдельно сами себя обеспечивайте и никакой проблемы
если дите материально зависимо от родителей, тогда родители могут все.
Они то могут. Закон позволяет. Выбор за тобой.
Может они имели ввиду, что как раз образование можно получить и на работу устроиться, а потом уже в пеленки закапываться. Дело то быстрое.
могут запретить, конечно
Запретить не могут. Это решение можете принимать только вы. А у родителей спросите: что значит нагуляться? По мужикам нашарохаться? Вряд ли они такое одобрят. А встречаться с друзьями, ходить в кафе и концерты и т д можно и будучи замужем
родители правы. они могут просто не пойти на свадьбу и ваш брак точно быстро распадется.
Могут, но решать тебе.
Не могут, это незаконно.
Если ваши семейные и финансовые проблемы не лягут на их плечи, то почему запретят? Только скорей всего свадьба будет за их счёт и содержание вашей семьи тоже.
ОООХ, еще как могут!!!
Нет не могут.
Твои родители отчасти правы. Не стоит торопится.
Но и ты уже взрослая девочка и имеешь право на собственное решение, а твои родители против они или нет должны его уважать!
Могут попытаться.
нагуляться? ? бляди гуляют
тебе 18, ему 23. вместе 3 года. всё верно пока? у вас на уме секс и романтика. семейная жизнь - это много больше. сейчас ты с ним гуляешь, после свадьбы ты ему рубашки стираешь и гладишь. сегодня вы зашли к родителям покушать, завтра ты сама думаешь чем его кормить. а он не думает чем ты будешь его кормить. он не думает что надо покупать мясо и сколько мяса уходит в неделю. а ты не думаешь что тебе одевать его на работу, что тебе надо убираться в квартире (потому что у мамы дома был порядок) . семейная жизнь - это план. план действий. это договорённость. и учти, если дитё будет, план меняется. вы готовы?? ?
а родители прожили, они видят и знают. что бы вы про них не говорили.
и никакой мат помощи - вы же взрослые!
нет не могут это ваше личное дело. что значит нагуляться?? вы можете и с мужем погулять, с детьми вас не торопят. если вы взрослый человек то сами принимаете решение как вам жить. если они будут против, в чем я сомневаюсь, то делайте как ВЫ хотите. ведь жить вам, а не им. удачи!
мне запрещали, но я все равно вышла замуж за своего мужа! Хотя никогда не шла на перекор своим родителям!
Чисто по закону - не могут. Но, если ты от них зависишь, то будь готова к тому, что они перестанут тебе материально помогать. Если ты готова действительно начать самостоятельную жизнь, а главное, если ты уверенна, что ЛЮБИШЬ этого человека, то пробуй, дерзай! Но не забудь дождаться, когда он, все-таки, на самом деле сделает тебе предложение...)))