Свадьба, венчание, брак

что бы было, если бы разводы были запрещены? Женился ( замуж ) - всё, до гроба. Думать надо перед свадьбой?..

думать надо перед свадьбой даже в наше время, когда разводы не заперещены, попривыкали блин
Алина Кубанычбекова
Лучший ответ
Тогда читай "Анну Каренину".
Анна Сапсай
стали бы думать больше головой а не другим местом-промежностью
А*
Алекс ***
Так разводы разрешили совсем недавно. Вы не знали? Много веков люди жили без разводов и ничего. Всегда можно разъехаться или убить:))))
Это нереально. Нет официального развода уходили бы просто так.
Что говорится в Библии о разводе?
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса. )
Тогда стала бы актуальной поговорка насчет "умерли в один день". Потому что она подала ему жареных мухоморов на обед, а он посыпал мышьяком её любимые пирожные)))))) Думать надо, серьезно так думать.
Не новая идея, неоднократно опробованная разл. церквями, сейчас, вроде, все от неё отказались, ну, может какие сектанты остались. Мы с женой 22 года "гражданским браком" живем, так на всякий случай, вдруг разводы запретят.
А что бы изменилось? Неофициальный развод- уход к другой/другому. Да, допустим, запретить развод можно, но измены то не запретят...
думаю такие ограничения делать тоже слишком уж палку загибать как говориться.
немногие женились бы.
Элиза Райнис
У нас так и есть))) Мы венчаны в день свадьбы.... шаг делали осознанно.... ибо все знали свадьбы без венчание быть не может. Так что живём и любим друг друга))
Валентина Шевель Как же да не полюбить такую красавицу!
Ну уж если совсем не вмоготу, то 2 метра веревки решит проблемс
Тогда бы все сожительствовали
Большинство жило бы просто не зарегистрировав брак, вот и все) Че париться то..
Алекс *** так сейчас так и живут и дети -байстрюки рождаются-с нарушенной психикой и трагедии по выяснению кто чей ребенок и где настоящий отец- сколько хош
Было бы намного больше несчастных семей. Перед свадьбой почти все думают, что это любовь до гроба.
Меньше браков было бы )
тогда никто бы и не женился