Свадьба, венчание, брак

11.11.2011 хороший день для свадьбы или всё равно когда, когда Вы планируете жениться (замуж выходить)?

Я подходила к этому вопросу основательно: сначала убрала все посты по православному календарю, потом отсекла периоды ретроградного Меркурия и Венеры, затем просчитывала дату по лунному и солнечному календарям, из тех дней, что остались высчитала по нумерологии ту цифру, которая оптимально подошла бы мне и моему мужу по дате рождения, имени, в конце подсчетов у меня остался выбор из пяти дат, из которых я выбрала одну самую достойную - 22.02.2008 г. , это была пятница високосного года! Про пятницы издревле считалось, что они лучше суббот. "В субботу чаще всего играют свадьбы, но этот день принесет счастье только тем, кто готов ради семьи пожертвовать и своей личной жизнью, и карьерой. Покровительствующий Сатурн – планета самоограничения и самоотречения. Если же жаждете интеллектуального общения, душевной близости, реализации сексуальных фантазий, пока не расписывайтесь. Если все же долг вас привел во Дворец бракосочетания, то брак сделают счастливым только взаимная верность и готовность обоих супругов любой ценой сохранить семейный очаг. Зачастую, браки, заключенные в субботу, бывают не безоблачными, но достаточно долговечными. Часто это браки по расчету. Самые лучшие дни для свадьбы - пятница и воскресенье. Пятница управляется Венерой - планетой гармонии и мира. Она всегда считалась покровительницей влюбленных. Воскресенье - день Солнца - замечательный день. Все, что начинается под покровительством Солнца, приносит радость. Партнер станет для вас источником вдохновения, поможет достичь всего, о чем вы мечтали – и в личной жизни, и в творчестве, и в карьере. Современные молодожены уверены, что играть свадьбу в високосный год означает обречь свой брак на развал. Ведь замечено, что високосные годы для многих людей являются достаточно тяжелыми - повышается конфликтность, смертность… Если обратиться к истории, можно увидеть совсем иную картину. Действительно, раз в четыре года молодые люди не тревожили свах, и в доме родителей невесты не затевалась праздничная кутерьма. Но это совсем не значит, что влюбленные не могли венчаться. Что самое примечательное, свататься ходили… девушки. Оказывается, високосный год был годом невест, которые могли сами выбрать себе жениха! Причем отказать невесте в сватовстве могли только в самых редких случаях, но упоминаний о них не сохранилось" (выдержки из ст. Людмилы Муравьевой, астролога) . Так что к выбору даты свадьбы нужно подходить основательно! Первый мой брак распался и когда я искала нам подходящую дату для свадьбы, просмотрела и ту дату, когда первый раз вышла замуж, оказывается в этот день вообще не стоило жениться, на нем совпали два летних церковных поста, лунный день - день Гекаты - не приносящий ничего хорошего. Так что я усвоила, ничего не бывает просто так, раз наши предки следили за этим, значит они знали больше нас. Вот мы живем четвертый год и счастливы - не ссоримся, держимся за руки, радуем и балуем друг друга, чего и вам желаю!
Роза Каюмова
Роза Каюмова
2 179
Лучший ответ
расписываться из-за цифр!??? мда..
Среди поженившихся в "красивые даты": (07.07.07 или 09.09.09) процент разводов больше. Причем, существенно. Прочитала тут статистику. Потому что люди не о том думают, когда женятся. ))
Вика Денисова
Вика Денисова
14 666
я бы не пошла в такой день, т. к. молодожёнов будут просто толпы и в загсе, и на прогулке, а я этого не люблю
прикольные цифры. В ноябре браки к богатству. Год кролика - очень хорош для создания семьи)) ) ну и 11ое число - это 1+1=муж+жена)) ) мне очень нравится!
Olena Z
Olena Z
10 455
12.12.2012. ))))само-то будет. Хрень это всё. Если нет любви, цифры не спасут....
лучше 28 октября 2011 года
с Рождества Христова как раз пройдет 734437 дней
симметричное число. . чем не повод :)
Всё равно когда. Тут всё индивидуально. Мы думаем в октябре с датой ещё не определялись!
Настя Петрова
Настя Петрова
2 366
Бред все, знаю несколько нас которые 07.07.07 поженились и одни через год развелись, другие через три, главное что бы что то другое было и тогда пофиг какая дата, вот так
Julia Leshenko
Julia Leshenko
2 350
наша роспись была в пятницу 13 - и ничего, второй год тьфу-тьфу все прекрасно. Бред все это про даты и числа - если нет гармонии, понимания и уважения в семье, никакие даты не помогут ((
Круглые цифры ни к чему хорошему не приводят (статистика!)
Я думаю, что, если, люди любят друг друга, то все эти приметы и хорошие дни-ерунда. У меня сестра двоюродная выходила замуж, и на их кортеж пролился дождь (к счастью) , а они развелись.
Irinka =*
Irinka =*
147
Наташа Еськевич о, у нас туту как раз свадьба во дворе и тоже дождь пошёл, я поэтому и решила такой вопрос задать))