Свадьба, венчание, брак

Зачем женится( замуж выходить) если не хочешь детей?

Разве это семья? Без детей.. ПАо моему это скорее - партерство, ты мне , я тебе и оба мы никому..
И)
Ирина )))
Все чтобы не сказали о необходимости или не желании иметь детей будет банально и старо, и убедить сейчас сомневающего не возможно. Только время расставит все на свои места. Советую сохранить этот вопрос и возвратиться к нему лет через 10-15, когда поезда уйдут. Но при этом помните Толстого: "Если к 40 годам комната не наполняется детскими голосами, она наполняется кошмарами".
Дарья Полькина
Лучший ответ
вы всерьез думаете, что брак нужен лично вам для всяких там общечеловеческих ценностей? брак нужен государству, чтобы знать, от кого могут быть потенциальные избиратели, солдаты и налогоплательщики.
парадокс в том, что М и Ж в браке не обязаны вместе жить, спать, трахаться и даже рожать детей.

а вы что думали?
Анжела Тё
Люди не всегда хотят или могут иметь детей. Но каждому человеку хочется, чтобы рядом был любящий и понимающий человек, надежда и опора.
Дши Школа Искусств Золотые слова!
Не хочешь детей--так как не встретила ещё того (ту), от кого можно родить ребёночка, и продолжить свой род... От первого встречного-поперечного не рожают!... (умные люди!...)
вы в плену у традиционных представлений о том, какая должна быть семья. А тут слова ДОЛЖНА быть не должно. У всех свое понимание ...Зачем тогда жениться таким людям, как т. н. чайлдфри? или они не люди?
Ирина ))) Люди... Но их брак , как и брак гомосексуалистов - это не семья - это партнерство.
а при чем тут дети? Более того, брак - это отношение супружества (для определенных лиц - свойсва) . На связь родитель-ребенок ни какого влияния не оказывает. Каждый сам решает, нужны ему дети или нет.
Ошибаетесь, партнерства это чисто деловые отношения, где главное уважение и возможная взаимовыручка!
Семья же основывается на ЛЮБВИ! и я знаю, много семей без детей которые счастливы. . и много семей с детьми которые несчастны!
Gayane Gevondian
Чтобы в итоге не остаться одому (одной) . А желание иметь детей приходящее. Всему свое время. Поживешь - увидишь.
Анна Диденко
Сначала про партнерство... СЕМЬЯ - это в принципе партнерство. Архаичная функция семьи - выращивание детей перестала быть актуальной. Сейчас и зачать, и родить, и воспитать можно вне семьи... порой даже разумнее. Почему часто семьи как только дети вырастают распадаются? Именно потому, как были "задуманы" имеено как детский инкубатор, а с уходом детей не остается почвы под ногами... не говорю, что во всех семьях.... но спросите тех, чьи дети выросли - о чем они между собой говорят и как много у них общих тем? Задача семьи, брака, союза в современном мире не может и не должна ограничиваться одной своей функцией - выращивание потомства.
Незачем жениться (замуж выходить) , если не хочешь детей.
Это не семья. Без детей - это просто партнёрство.
Я вообще непонимаю зачем жить если детей не хочешь? Ради чего? Для себе любимой?
Любовь Зилотова а так - ради чего?
Сколько людей жвуть в месте и не имеют дитей. Вы думаети они не хотять дитей. Нет просто у многих проблема с этом и они проста так говорять. Тепер скажети им не любить друг-друга. Даже люди женится ( замуж выходить) в дом пересталех и думаети они почему они делаю этого. Человек живёть и хочеть имеет опру с рядом собой.
но иногда создать семью, приходит раньше решение, чем иметь или не иметь детей.
Почему же? Может просто не время.. . и нужно просто устроить для начала свою жизнь.. . а еслине выходить замуж вовсе. . тогда уж точно дети ни откуда не возьмутся....
Любовь Сегень
Так может он/она сейчас не хочет, а после свадьбы годик-другой и захочет, и все будет хорошо) ) главное, чтобы была любовь и взаимопонимание)))
Женится ( замуж выходить) нужно по любви, если нету любви и замуж выходить незачем.
Ксюша )))
А если хочешь детей надо бежать сразу в ЗАГС?
dlya razvlecheniya novernoye! no mojno i bez etoqo razvlekatsya!!!