Свадьба, венчание, брак

А есть здесь венчанные, которым муж/жена изменили? Или кто развенчался?

Яна Соломина
Самое главное - это личный настрой человека. Что его удерживает от измены - личная позиция или боязнь наказания (развода, расстрела, ада и т. п.) ? Если люди настроены на вечный брак, то тут, в принципе, даже расписываться не обязательно - и так проживут вместе долго и счастливо. Но что касается штампа - это формальности, которые надо соблюдать, чтобы не было проблем в юридическом плане. А если люди не готовы к созданию и содержанию семьи, то их не спасет ни штамп, ни венчание. А некоторые даже гильотина - все-равно будет бегать налево - "авось не поймают... "
Арайлым Парманбекова
Лучший ответ
мы венчанные, я не гуляю, про мужа не знаю, говорит, что нет
Ничего не сдерживает. Все от людей зависит и от их отношений. Я венчалась по глупости, вера в Бога удерживала от развода, но не от измен. Все равно развенчались через много лет, жалко только потраченные лучшие годы.
Есть и такие ))), обошлись без процедур развенчания, просто развелись. Из сказанного по моему понятно, что НИКТО и никогда от измен не гарантирован.
Яна Соломина неужели правда? если действительно верили и венчались?
Друг бывшего моего мужа после венчания со своей женой изменил ей через неделю с любовницей. В итоге через много лет эта семейная пара развелась.
Сдерживает ли обет венчания от измен?? ? Девушка, это смешно - как будто после венчания - возникает на *ером супруга "гильотина", в случае чего "Супругу Пластырь и а пассии штопор" (старый анекдот про поручика Ржевского".
Все зависит от человека.
Яна Соломина я же написала - для верующих людей вопрос.
С первым венчались. Он постоянно гулял. Теперь в разводе. Церковный развод пока не получили.
Я не в этой категории, но есть такая знакомая пара, венчались, муж гуляет!
Да, конечно удерживает.. . Потому что покрывает от блуда...
Neli Straik
Процесса развенчивания нет!!! Развенчивания придумали не добросовестные батюшки, так как это дополнительный доход. Не верьте. Если повенчались, то это навсегда.