Свадьба, венчание, брак
Кто находится в венчанном браке? Чья была инициатива, мужа, жены или обоюлно пришли к такому решению? Есть ли те кто раз
Велся?
мы с мужем в невенчаном браке 25 лет, все кто из знакомых венчался развелись уже. вывод - ритуалы семью не сохранят.
Многие "венчаные" знакомые развелись. Этот красивый, но пустой обряд ничего не гарантирует, кроме бабла в кармане священника.
Ни для кого не секрет, что и венчаются и дают обеты, но разводов после венчания предостаточно.
обоюдное решение
Я, во втором браке, сначала расписались, потом в этот же день обвенчались, инициатива полностью мужа была. У мужа есть знакомые, которые развелись после венчания и у меня есть такая пара знакомых. 99% людей идут к Таинствам Православия -Крещение, Венчание -без подготовки и каких либо минимальных знаний и желания жить воцерковленной жизнью, а многие вообще уверены, что Таинства -это панацея от болезней и разводов -так вот - ЭТО НЕ так.
Да. Венчались. Я даже крестилась, чтоб венчаться. Крестной была будущая свекровь. Чья была инициатива - уже не помню. Давно с тем мужем развелись. Видимо, он формально это воспринял, а не как клятву друг другу в порядочности.
Кстати, мне потом другой мужчина ( дважды разведенный) предлагал с ним обвенчаться. Я отказалась. Уже видела заранее, что он это дурочку ищет, чтоб повелась на обряд. Кстати, потом нашел. Она с ним обвенчалась и родила ребенка. ( первенца). А у него и у меня уже есть дети.
Екатерина Жданова
Он вам изменил?
Да все и разводятся, статистика в каждом городе разная, но весьма печальная, более половины людей разбегаются и это только на первых годах жизни.