Свадьба, венчание, брак
Мой муж венчан с первой женой... Трудно будет развенчаться если она против?
Есть ребенок но и от 1 брака ребенок 17 лет....
Видите ли, нет такого понятия - "развенчаться". Это же не загсовская процедура (сходил, штамп проставил, получил свободу), а религиозная, т. е. "что бог сочетал, то человек не разлучает".
Если вы планируете венчаться, то муж должен обращаться в епархию, беседовать там о своей ситуации и просить разрешения на повторный церковный брак. Иными словами, никто его не "развенчает", но учитывая все аспекты ситуации, ему могут позволить венчаться повторно.
Если же венчаться вы не планируете, то и не заморачивайтесь этим вопросом.
Какие документы необходимы для развенчания
К собеседованию со священнослужителем необходимо основательно подготовиться. Развенчание возможно только в том случае, если супруги разведены. Священнику необходимо предоставить документы:
• Паспорт;
• Свидетельство о венчании;
• Свидетельство о разводе;
• Прошение на расторжение церковного брака;
• Документы, обосновывающие прошение.
БОг вообще в курсе всего этого, что паспорт нужен и свидетельство о разводе, чтоб повенчаться и развенчаться, я в шоку от этого цирка. А почему снилс не нужен? и почему допускают к развенчанию без полиса омс
• Паспорт;
• Свидетельство о венчании;
• Свидетельство о разводе;
• Документы, обосновывающие прошение.
Каришка Мохонько
священникам как бы виднее, чем Вам, что угоднее Богу. Раз не потребовали снилс значит не треба.
Само по себе венчание-полнейший бред для выкачивания денег из карманов психически неуравновешенных и зомбированных граждан.
И зачем вам это нужно? Так что ли спокойно не живётся? Только не говорите что венчание это раз и навсегда, судя по вашему супругу это совершенно не так)... Кстати такого обряда как развенчание не существует... существует благословение на повторный брак... короче не усложняйте себе жизнь....
Венчание не развенчивают.
невозможно
Не "венчан" а "повенчан" надо писать. Это как глагол "прошмыгнул" такой глагол есть а без приставки "шмыгнул" "мыгнул" таких слов нет в русском языке
А зачем? Главное получить развод и все. Законодательству пофиг сколько раз и с кем он был венчан - у нас светское государство.
Подруга 4 года добивалась расторжения церковного брака, писала письма, ездила на личную встречу с заглавным попом (извините, не секу в святых чинах по причине атеизма), еле вымолила бумажку-разрешение...
Ну венчан и венчан. Какая вам разница? Я б вообще не парилась из-за такой ерунды. Поверьте, богу чхать на все эти обряды, их люди придумали
Вас не развенчают, на то нет причин.
Ужас
не думаю