Свадьба, венчание, брак

Влияет ли на отнош.в браке,если муж не развенчен с первой женой ?И что нужно сделать .чтобы развенчаться ?

Мне.кажется. на меня действует это отрицательно....
Чтобы развенчаться надо написать архиепископу вашей епархии (области) прошение. Там изложить ситуацию, что брак распался, по чьей вине (объяснение нужно и с мужа и с бывшей жены) . Что есть новый брак. Я писала, что батюшка на исповеди велел развенчаться и я обещала, то есть это правда. Мне пришло письмо, что брак развенчан.
Если брак распался по вине мужа (он ушел от жены) то ему на новый брак разрешения обычно не дают. Хотя не знаю, это все решается индивидуально. Если у вас хорошая семья и долго живете, дети есть, то наверное повенчают...
Ирина Бердникова
Лучший ответ
Развенчаться НЕВОЗМОЖНО !!!
Анастасия Бутина Правильно, нет такого таинства как - развенчаться, но зато можно повенчаться повторно, если один из пары венчан не был. Приветики, Светланка!
Анастасия Бутина Епитимью, отмаливается грех!!! А самого таинства развегчивания нет!!!
повлияет, еще как, пред Богом клялись в верности и любви, . И вам не кажется, а так и есть на самом деле
Вы ищите причину не там. Просто мужчина не тот, все остальное Ваши фантазии.
Светлана Галушко Всевышний - разве это фантазии?Они держали обет перед Богом...
сходить в церковь и обвенчаться с той с которой живет так сейчас можно..
Вера Булавенко
нельзя жить с человеком, который в предыдущем браке был венчан и не исспросил развода у духовных лиц, не знаю точно где дают такие разрешения, но надо обратиться к священику... обязательно
иначе всё будет через жопу
развенчаться можно, необходимо со свидетельством о венчании обратиться в ту церковь где венчали, там подскажут где находиться их иепархия и главный в области батюшка (не помню правильного названия-) разрешает анулировать венчание рассмотрев все обстоятельства.
Анна Иванюха
Видимо муж Ваш венчался "из обычая". Но в любом случае отношения с первой женой остались незавершенными. Перед Богом его жена та, с которой он повенчан. Чтобы развенчатся, нужно написать прошение в Епархию с указанием причин (примерно как заявление о разводе).
Светлана Галушко В Епархию своего города?
Надо обязательно развенчаться, для этого надо обратиться к Проклу. Для развода надо назвать веские причины. Самая веская причина в для развода в церковном браке- неверность одного из супругов, тогда разведут.
Церковь неразвенчивает. Я сама венчалась в церкви с первым мужем, но это никак не отражается на моем втором браке.
Светлана Галушко Ну вы так и не развенчались с первым мужем? А со вторым повенчаны или нет ?
Абсолютно точно могу сказать, что влияет. Нормальной жизни не будет.