Наша церковь катиться непонятно куда. Уже некуда наверно. Раньше не развенчивали, потому что это грех жуткий. А сейчас ты сначала чтобы повенчали платишь 1500 р, а потом чтобы развенчаться с тебя просят в тридорого, потому что грех, но раз так хочется то полажуйста. Это нормально по-вашему?
А когда при мне батяшка в отделе "Мяснов" во время Великого поста покупает себе кусок свинины огромный, а кассирша ему - Батюшка, так ведь грех - пост же. - Батюшка перекрестился и ответил - Бог простит.
И вообще как доверять таким людям, которые посвящают этому делу жизнь всю, а потом после службы вставляют наушники в уши, закуривают, и садятся в "субарик" ?
И для меня будет очень быльшим вопросом где я буду венчаться и к кому поведу крестить своего ребёнка.
А вообще, у меня папа с мамой венчаны, но сейчас у каждого своя семья, и все счастливы, поэтому не думаю что если Вы любите друг друга - вам это как-то помешает. )
Это грех, лучше не надо )
Свадьба, венчание, брак
мой муж венчался с первой женой....как его развенчать,и что это вообще за процесс ?
ппц, венчание уже как кодирование. завенчать-развенчать
Первая жена от бога ))).
такого понятия как развенчивание нет, есть благословение на развод, сначала они едут вдвоем со свидетельство о венчании в свою церковь, там получают благословение, а потом в главную (не помню как это называется) вообщем где все главенство церковное по области вашей - и там дают согласие, и только после этого, совершают обряд в той церкви в которой венчали
Церковь - Предлолжить.
Да глупости всё это.
В церкви у Батюшки поинтерисуйтесь
венчают один раз и на всю жизнь (поэтому для влюблённых этот процес важен)
Для начала обратитесь к местному священнику. Если с первой женой можно как-то встретиться, лучше поговорить заранее с ней, потому как пишется прошение в Епархию от обеих сторон. Там это прошение рассматривается, а потом вам дадут ответ. Конечно лучше. когда брак один-первый и последний, но в жизни бывает всякое, просто второй брак допускается Церковью как покаянный. Что это значит, вам батюшка лучше объяснит.
развенчать моут только в случае измены одного из супругов, но венчаться снова он сможет только по ее кончине! не более тех раз! нужно подойи вместе с прошлой женой и доказать священику измну дного и супругов
Инга Лялькова
измена это не повод для развенчивания, измена - это грех, но на все грехи - есть прощение, и уже это Ваше личное дело прощать или нет, я своего мужа простила
Инга Лялькова
хм, и еще как вы будете доказывать священнику измену - улики чтоли показывать, фотографии и т.д, он что следователь, чтобы расследовать это все
Выход есть, надо в церковь обратиться к батюшке, объяснить ситуацию. ну а вообще это все ..