Свадьба, венчание, брак
Можно ли венчаться второй раз если венчались в первый раз, был гражданский развод, а церковного развода не было.
как мне обьяснили в церкви (я тоже венчалась, а теперь в браке с другим мужчиной) в загробной жизни я буду с тем, с кем венчалась .то есть со своим первым мужем. это если я с ним не развенчаюсь. а чтобы развенчаться надо писать прошение главному кому-то там, а причина уважительная может быть только измена, пьянство или наркотики. вот так.
Ася Солнце
А куда и как писать прошение, подскажите пожалуйста.
Нет.
Неужели самой непонятно?
Бога то не обманешь!
Неужели самой непонятно?
Бога то не обманешь!
Конечно же нельзя, ведь людей вы обмануть можете а бога не обманешь. Да и счастья такой брак не принесет. Нужно обязательно развенчаться. В церкви такой обряд не делают надо ехать в епархию и там брать разрешение на развенчивание, лучше вообще 2 раз не венчаться, чем грешить обманом.
Бог накажет
доиграетесь
Нет. Нужно развенчиваться. А если человеку пох сколько раз венчаться, то к чему вопрос, такие и 15 раз повенчаться сбегают :)
сами себя обманываете, да и стыдно должно быть... не в рай собесе ж
нет.
Я вседа думала, что венчание в церкви означает то, что ты готова жить с любимым всю жизнь, что ваш брак заключается на небесах. А не так, как вы думаете, причём здесь никто не узнает, вы перед богом грешите, а не перед людьми. Чем вы вообще думали прежде чем венчаться, если так свободно к этому относитесь.
))))))))))))))) Какой забавный вопрос. А ДЛЯ КОГО Вы венчаетесь? От кого хотите скрыть?? ?
Сначала поймите суть процесса, а потом уж делайте.
Судя по вопросу, Вам венчание точно не нужно.
Если поймете, то такой пример: в детстве у меня была аллергия на сладкое. Мама мне не давала его есть, потому что я расчесывала руки. А я уговаривала маму: "Мама, я не буду чесаться. Можно, я съем конфетку? "
Ну или просто таскала втихаря сладкое. И меня снова обсыпало. Независимо от моих обещаний и от того, что никто не знал. Суть улавливаете? )))
Лена Бурангулова
поддерживаю вас Людмила! и вообще Ирина как вы можете еще спрашивать "почему,ваше мнение?"...вы кого хотите обмануть?ерундой не страдайте!а будьте немного по умнее!венчаться нельзя второй раз!вы уже обвенчаны,и как говорят на том свете будете вместе!
глупость какая то!!!! нет конечно!