Свадьба, венчание, брак
Зачем венчаться если все равно так много разводов? И венчанные разводятся не меньше?
Венчаться должны ПРАВОСЛАВНЫЕ люди, а не в силу моды, или потому что родители настояли.
венчание - это даже не традиция. это выпендреж (потому одной рукой креститься, а другой показывать кукиш в кармане - эти лицемерие)
ни венчание, ни брак не дают никому никаких гарантий. "а если нет разницы - зачем платить больше.... "
если люди венчаются верующие, то для них это ТАИНСТВО, и они не разводятся, а если по моде - тогда, незачем
и это правда незачем! стало модно как у всех
А зачем рождаться, если в конце концов, все равно, все умирают???? И крещеные умирают, и не крещеные.. . И венчаные умирают, и разведеные тоже.. . Короче, смысла жить нету...
Если Вы верите, что это навсегда то тогда венчайтесь.
ну у меня венчаная подруга развелась через полгода, второй раз венчаться уже не стала
сектанты наступают
Одно дело, когда к венчанию подходят, как к красивому обряду, и совсем другое - когда супруги решают обвенчаться по своему душевному позыву.
Мой муж в прошлом браке был венчан: не помогло, его первая семья через 10 лет развалилась. Так что отношение к церкви, и к венчанию в частности, - ну, сами понимаете...
А мы верим, что нам венчание помогает! как вспомнишь об этом, так сразу все обиды прочь и на душе светлее. Понимаешь, что этот человек единственный и самый любимый.... Мы рады, что венчались.
это личное дело каждого. но этот шаг очень серьезен. меня бесят парочки, которые сразу после загса едут в церковь, а через год разводятся. до венчания нужно созреть, ведь церковный брак - навсегда.
Венчаться надо если оба супруга верующие и воцерковленные люди! Иначе это ни к чему, действительно. Сам обряд не спасает.
А зачем тогда рождаться? Ведь все-равно придется умирать!
потомучто венчаются одним словом для пристижа, молодо зелено
смысла нет ((((
Венчание-это очень серьезно!!! Стоит подумать прежде чем сделать это. Говорят, что брак заключенный на небесах разорвать нельзя. А если больше уже не можете вместе???