Свадьба, венчание, брак

а люди теперь станут меньше разводиться или меньше сочетаться браком?

когда подняли сборы до 400руб. с кождого
Влияние на "развод или женитьбу" оказывают Социальные условия.

СМИ (СредстваМассовойИнформации) - пропускают в дневой эфир и вечерний "праймТайм" - всегое Г.... (типа дом2-который наконецто! сдвинули на ночной эфир, но скрытых последствий за годы трансляций, увы не избежать)

Трансляция ШКОЛА, делает тоже самое, когда показывают как на самом деле плохо! - лишний раз "снижая планку терпимости" и "планку внутреннего запретов на антисоциальные действия направленные против других и против общественности".

Абсолютная нулевая реация со стороны государства, систем образования, надзорных институтов власти, - лишний раз приучает "поступать людей руководствуясь внутренним миром" - а психологический прессинг и социальный прессинг раздавливает любые начинания молодых. Так что речь о 400рублях не идет вовсе... Это сумма обесценившихся денег... (сколько составила реальная инфляция за последние годы? )

люди станут меньше разводиться? нет.. .
Люди станут меньше сочетаться? нет.. .

400рублей для "взрослых и серьезных людей непомеха"
а для крепко стоящих финансово грмотных темболее.. .

для незащищенно социально, и слабограмотных финансово, да.
Сиви Сейсеновна
Лучший ответ
цены несерьезные.
ибо разруха не в загсах, а в головах.
Вика X
я за баллом ))))))))
чувак, если денег жалко, скажи невесте, она сама заплатит... ради такого дела -))
это несерьезно))
Елена Орлова
Надежда Меркулова что не серьезно?
и того и другого только брошенныхдетей от этого не станет меньше
Мы взяли равнение на Западную культуру, но у нас все плохо продумывается, содрать побольше денег могут, а вот как улучшить жизнь населения СЛАБО!!!
думаю, нет
Ч*
Чеloveчик *****
это сборы за что? за брак или развод?
Думаю, когда сумма сбора вырастет до 5 000 000 люди будут думать, а 400 рублей на мыслительный процесс влияют вяло.
Ну если и встанет материальная проблема между разводящимися супругами, то они просто неофициально разойдутся и все, их же никто не обяжет жить вместе, а там как нибудь, да решится потихоньку