Женщина, скорее всего, конкурирует с ним.... Не оставляя ему шансов на другое поведение. Либо уход от неё.
Тут как правило, проблема в женщине.... женственности ей не хватает. Когда женщина проявляет себя как женщина, то мужчина не пытается её подчинить, в этом смысла нет.
Свадьба, венчание, брак
Почему мужчина требует подчинения женщины себе? Это, ведь, недалекий мужчина, не правда ли?
а вы подальше от таких держитесь
есть нормальные мужчины с современным взглядом на жизнь, семью и уважающие женщин
не встречала таких требований а что так прямо и требуют
не правда)) это обычный мужчина, самэц)) глава семьи, хозяин дома.. а женщина должна всегда такому мужу подчиняться и говорить, что он наполеон, даже если он всего лишь наполеонишка, если хочет продолжать командовать таким мужем)))
так-то патриархат никто не отменял в русских селеньях;)
Сами подкаблучниками дразнить будете)
Это эгоистичный мужчина, думающий в первую очередь о себе любимом.
женщина тоже требует недалёкая.... просто нужно подстраиваться друг к другу....
Дура та женщина, которая добровольна не покоряется мужчине!
феминизм крепчал....
Смотря в какой ситуации может женщина сама не далекая за которой нужен глаз да глаз! Я бы например от такой ушел зачем мне баласт в жизни! А кто то пытается что то исправить.... А в принципе в семейной жизни должно быть соглсие если вам что то не нравится вас ни кто не держит!
Это слабый мжчина. Он пытается самоутвердиться за счет более сильной женщины. Бежать от такого надо. От такого и идет - унижение, насилие в семье, а в конце бывает и убить может
им сказано главенствовать.... глава он должен заботиться о безопасности.... он имея власть и намек на больший опыт и ум должен заботиться о благополучии физическом и моральном тех кто ему согласен подчииться.... для этого знать и уметь он должен много.... он служит своей силой той которая согласилась ему подчиниться как главе в семье.... он принимает важные решения за всех (и за детей)....
Незнаю, у нас в семье равноправие! Если сказал на футбол! Значит едем к маме!)))))))))
Людмила Ахрамеева
Идеальные отношения)))
Мужчины-сильный пол, и хотят чувствовать что им подвластно всё и все! Да и пусть чувствуют, но мы то знаем кто умнее, и кто глава в семье))))
Потому что в свою очередь женьщина пытаетса переделать мужчину под себя.
В итоге как обычно развод.
Это у нас в крови)) ) Патриархат...
А с какой стати мужчина должен подчиняться нам женщинам ?
Мне как-то сестра сказала, что не выйдет замуж пока не найдет МУЖЧИНУ (именно с большой буквы) , на которого сможет положится, потому что, её словами, "замуж - значит быть ЗА МУЖЕМ"! И если это мужчина, любимый, на которого всегда можно положится, почему же не почувствовать себя женщиной (НЕ БОЕВОЙ БАБЕНЦИЕЙ)!!!! А именно слабой маленькой девочкой под защитой своего мужчины. Почему бы такому мужчине и не подчинится? ? и в этом ничего зазорного нет, уж поверьте!