Свадьба, венчание, брак

Почему принят стереотип что женщина может не работать, а мужчина должен ее содержать?

Такой стереотип меня бесит. откуда и когда был придуман и принят такой стереотип? например девушке надо красивые украшения, серьги, косметика, массажные и релаксационные услуги, одежда, обувь и т д. - сразу с мужчины дергай. а самой заработать что ли лень? я не говорю что не надо не баловать девушку и ей подарки какие-то не покупать, это надо. но... лучше когда женщина еще и сама работает пусть зарабатывает например 20 тыс. хоть какая-то копейка в дом и взаимовыручка. а так все ей покупай за свой счет - я что, миллиардер тут вам? фигушки. а украшения, массажи, одежды и тд - довольно такие дорогие удовольствия. и получается ребенок появился и я пропади на работе, перекидывай лишь деньги на карту, а жена сиди себе. да, женщина тоже нехило по дому возится. я и сам по дому нехило вожусь. но выматывать себя ради своей и тратить на это еще и нервы - извините. у меня и так с нервами не в порядке. почему за малоимущего парня никто не хочет замуж (при том девушка сама может быть малоимущей)? почему для парня даже лет 25 часто желание построить серьезные отношения заканчиваются провалом? почему принят стереотип что мужчина должен содержать женщину? почему если у мужчины низкая карьера - даже речи о браке не будет с ним, т е сперва карьера, потом брак, а женщина наоборот сперва дети, потом карьера? почему девушки стремятся залететь и выйти замуж даже до 25 лет, а мужчина только после 30 лет? можно и женщине выучиться, найти нормальную работу, потом и замуж выйти. некоторые и после 30 лет выходят замуж и даже рожают благополучно после 30 лет. в декрете пособия женщине должны платить немалые. и почему порой женщины, уйдя даже в декрет, порой не могут на работу свою вернуться, бросают работы или оказываются уволенными?
бабьё обнаглело с приходом новой власти
При старом режиме пропаганда вещала, что женщина- труженица
Юлия Сорокина
Юлия Сорокина
423
Лучший ответ
Любовь Владимировна Зорина Ну по статистике, не так уж и много у нас бездельниц. Порядка 6%.
Это не стереотип, это решение принимается в каждой семье, согласно их договорённостей.
Юлия """
Юлия """
95 443
В моем окружении практически все женщины работают. Дома сидеть скучно. Но работа работе рознь. Мыть пол или чистить картошку никто не хочет. Лучше уж мужу богатому угождать. Но мужья имеют привычку уходить или помрать рано. А как потом жить в 45 лет? Пенсия не скоро. И уже на брачнм рынке не товар. Умная женщина это предвидит.
это не стереотип, а нормы жизни
Елена ......... норма жизни у аленей и содержанок
Мужчина - добытчик, Женщина - хранительница очага.
Испокон веков так повелось.
А свою писанину оставьте при себе - даже не читала, свой мозг засорять вашей писаниной
Ольга Алиева
Ольга Алиева
83 525
Елена ......... Мужик добывать мамонт в пещера, женщина хранитель рычага. Какой сейчас век бабуля? Мужчина может и сам хозяйство в доме вести и добывать себе, так-же как и женщина.
Так делают "неправильные" девушки. Неудивительно, что они Вам не нравятся. Но есть такая категория мужчин, которые это поощряют. Чтобы прийти домой, а там - красотка неописуемая! Да ещё и чистота дома идеальная, и ужин шикарный. Да ещё и дети ухоженные. Кто о чём мечтает, тот то и ищет.
Это исторически так сложилось. Сейчас от этого стереотипа все меньше и меньше остается, скоро совсем вымрет. Вместе со стереотипом о том, что мужчина не ведет домашнее хозяйство, и тогда наступит идилия.

Умной женщине было бы зазорно быть содержанкой. Не обязательно пахать, больше мужчины, но и сидеть вообще без развития и действия --глупость.
Не знаю откуда вы взяли такой стереотип. Муж конечно обязан обеспечить семью, т. к он женился, настрогал детей и обязан нести ответственность, но и жена так же обязана вносить вклад в семью, но не так чтоб упахиваться на нелюбимой работе, иначе вся семья будет страдать.
Света Павлова
Света Павлова
35 135
Алёна Яровикова меня все время тянет к девушкам. но поскольку я верующий (католик) + знаю что распутство до добра не доводит - я конечно влюбляюсь и желаю именно СЕРЬЕЗНЫХ ОТНОШЕНИЙ. хоть и мало денег зарабатываю. а денег надо столько мне - сколько хватит на жизнь, лишь бы на жизнь хватало. а так я могу вкалывать, помимо основной работы еще подрабатываю грузчиком в магазинах и уличным музыкантом. выматывает и устаю нехило. так зачем себя так мучить? главное - удовольствие иметь от работы.
Алёна Яровикова я лично никого в свою веру обращать не желаю. и ищу девушку желательно христианку но не важно какой конфессии. но могу и неверующую принять.
Алёна Яровикова а католичку вряд ли найду. католиков мало в россии
получать зарплату не всегда совмещается с понятием работать

Похожие вопросы