Свадьба, венчание, брак
развелась 1,5 года назад, двое деток, ни как не могу пережить.постоянно думаю, как не старалась не получается не думать.
Нормальная реакция. Вы же смотрите на детей-там частичка его. Время-лучший целитель. Найдите занятие по душе, вышивать крестиком, к примеру.

В психушку пойдете когда деток вырастите добропорядочными людьми, пожените их и благословите на семейную жизнь. а потом вам надо еще внуков и правнуков дождаться, а потом может быть если желание будет - можете отправляться куда хотите, но вначале надо выполнить долг материнский. А я скажу вам чего вы хотите- подсознательно воссоединения семьи. и вы совершенно правы. думаю что вашему драгоценному вожжа под хвост попала, потому и говорит так. но думается мне, что это блажь пройдет вскоре.... и вы должны быть готовы.... а пока просто живите и радуйтесь, когда он приходит к деткам. понимаю что противно ...но радуйтесь... через обиды.. . будьте мудрой женщиной, ведь жизнь кончается не завтра. И хоть и много говорят тут по поводу поисков нового.... может быть вы и сможете себе найти партнера в постель ...но не мужа и не отца своим деткам.... наберитесь терпения отбросьте уныние, радуйтесь каждому дню, здоровью что Господь дает вам и молите Бога о воссоединении семьи и возвращении отца своим детям. и как бы вы себя не убеждали я между строк поняла что вы его любите . Божьей вам помощи!!!!
Никогда не живите прошлым -это путь в никуда. Смотрите с оптимизмом в будущее! У вас есть огромное богатство -ваши дети!
Леночка, вам тяжело еще и потому, что жаль потраченного на него времени, которое не повернешь вспять. Как бы ни было жаль, этого не изменить. Поэтому надо постараться закрыть прошлое, как дверь и шагнуть в будущее. Будущее мы можем создать сами. У вас детки. Вы им нужны. Займитесь детьми, собой. Все еще впереди. счастья вам!
Чтобы не думать о старых отношениях, нужны новые отношения.
Надежда - глупое чувство. Оно может довести до безумия. Если все еще думаете о нем, - начит на что-то надетесь, что одумается, вернется, что вы будете счастливые. Так вот, это все надо выкинуть из головы. Уменя была немного другая ситуация, я тоже долго переживала, но когда он женился на другой - не поверите, я обрадовалась. Обрадовалась тому, что я теперь свободна, мне не надо ждать, надеяться на что-то. Переключитесь на что-то, может в работу уйдите с головой? Или ремонт затейте, или хоть перестановку мебели. И выкиньте все его вещи, чтобы не напоминало ничего.
Если не можете НЕ ДУМАТЬ, то ДУМАЙТЕ столько сколько вам нужно... .
А то столько энергии тратится на то, чтобы не разрешать себе думать.. .
Ведь ничего от этого не изменится.. . подумайте о нём, пострадайте, по сожалейте о том, что произошло.... Ничего ж не теряете...
1,5 года срок приличный.. .
вы до сих пор не отпустили его ...видимо в душе, надеясь на чудо, что он одумается и вернётся.. .
поймите, пока вы живёте прошлым - не будет настоящего!! !
если нет денег на психолога... читайте книги по психологии, может они помогут.
я сама нахожусь почти в такой ситуации... .
для себя нашла выход - "клин-клином "...
не знаю, что из это получится.... пока мне так легче
я пару книг вам на почту отправила)
Надо жить ради детей, конечно прикепели душой к нему, сразу не забудешь, но уже 1.5 года прожили значит всё таки жить можно.... время надо, ждать и держать себя в руках, конечно он нехороший человек, вообщем словами не поможешь....
тебе нужен хороший психолог, который поможет тебе простить и отпустить человека и ситуацию. а так ты изводишь саму себя.
ваши переживания - это и есть излечение. Ну да, долго, болезненно - но иначе никак не вылечишься, такова наша психика. Мы не роботы - кнопку нажать и выключиться нельзя.
У вас все будет хорошо, вы уже прошли долгий путь и успешно. Дальше будет лучше и проще, дети подрастут, вы станете посвободнее, больше сможете времени уделять себе.
То, что с вами происходит сейчас - это ваше выздоровление, просто знайте это.
думайте о том, что вы счастливая, что это лучше, чем он бы вам лгал, живя на два фронта.
с вами ваши дети - ваша отрада и будущее.
а у вас всё будет хорошо, Лена, откройтесь для новых отношений и любви.
Когда хочешь изменить жизнь, она изменится...
столько времени себя изводить... оглянитесь вокруг, у Вас дети, они здоровы, есть крыша над головой, и Вы сама молодая, здоровая и думаю с нормальной внешностью, и главное- у Вас ВСЁ впереди... а неудачный брак уже позади.. .
неприятно конечно, что он уже нашёл кого-то и сыплет соль ещё про "судьбу", но на самом деле неизвестно как там будет, и сколько мужиков по прошествии лет жалеют о разводе с первой женой....
Это говорит в Вас обида! Вы уже себя достаточно пожалели, достаточно поплакали!!!! ВСЁ!!!!Подведите под этим черту! Подумайте, какого Вашим детям! Как бы Вы не скрывали, они замечают все нюансы маминого настроения! Только вперёд!! ! Больше позитива!!!! Сделайте для себя целью, чтобы дети смеялись вместе с Вами сначала 5 мин в день, потом всё больше! Ищите и показывайте детям примеры, достойные подражанию ( тех кто не сдаётся, не предаёт! Отмечайте людей с отличным чуством юмора! Всё ещё впереди! Удачи!!!!
Реально думайте о том чего хотите и оно будет. не живите прошлым.
Продумывайте будущее
Живите настоящим
Не думайте о прошлом, что сделано то сделано
Живите настоящим
Дорогая Елена, я полностью согласна со всеми предыдущими советами. немного хотела добавить - есть такая пословица - насильно мил не будешь. и сколько бы Вы ни думали - ничего не изменить, а себя изводить так нельзя, можно здоровье подорвать. поэтому - постарайтесь найти в сложившейся ситуации положительные стороны. займитесь собой любимой, детьми, займитесь любимым или совсем новым делом! И ещё -Вы не не одна такая, к сожалению.. . Ведь советы дают в основном те, кто испытал это всё это на собственном опыте, и я не исключение. Будьте здоровы!