Свадьба, венчание, брак
Я с мужем не живу 1,5 года. Мы с ним так и не можем развестись, боимся судов. Да и он как говорит, что его всё так устра
Ну и в чем проблема-то? Юридически выгодно быть замужем, если вы не хотите повторного брака
Если детей нет, то можно развестись в ЗАГСе.
Суд.. . Это ведь не то, что показывают по ТВ - полный зал людей "Встаньте, суд идет" :) Заседание проходит зачастую в кабинете судьи. Сели за столик, поговорили. Через время пришли за решением. Совсем не обязательно поливать друг друга грязью и делить имущество. Просто: мы хотим развестись потому, что не живем вместе. Имеем другие семьи. Ничего не связывает, имущество делить не будем. Детей делить не будем.
Зы: сам не разводился. В суде по роду работы бывал более, чем часто.
А можно все у мирового судьи решить, и не надо судиться
А в магазин ходить не боитесь.? Ну честное слово... странно.
Слышала, что боятся одиночества, мести, потери имущества.. . Но, чтобы боялись судов (тем более по поводу расторжения брака! ) - такое первый раз слышу!! ! На самом деле это вы придумали такую отговорку. Просто вас обоих устраивает такая ситуация.
Вопрос времени.
Я тоже после того как мы расстались полтора года не разводилась. А потом захотела купить себе машину. А вы же знаете наверное что не важно живете вы вместе или нет, имущество приобретенное в браке делится пополам. Конечно можно сказать он не такой. Но поверьте даже кровные родственники, становятся кровными врагами, когда разговор заходит о разделе.
Но воощем что бы не провоцировать его. Я пошла в суд и подала заявление. А уже после всех судебных тяжб, оформила на себя машину.
если он согласен на развод, то не обязательно в суд идти. Надо написать заявление в Загс.... и разведут мирно
Скорее всего первым будет тот, кому этот развод быстрее понадобится
боитесь делить совместно нажитое имущество, за общую "люстру" держитесь.
а ты не хочешь жить отдельно без него. а если ты надумаешь выходить за муж что тогда делать. просто скажешь'' извини мне надо с первым мужем развестись потом только за тебя выйду''