Свадьба, венчание, брак
Чем живут одинокие женщины, так и не вышедшие замуж и не создавшие семью? Прямая дорога в клинику?
своими интересами они живут. и очень часто счастливее тех кто замужем и с детьми
Ольга Чеботаева
могут быть интересы?
Чаще они более счастливы, чем те, кто с мужьми-пьяницами...
Ольга Чеботаева
ну это конечно да
как правило со страностями
Знаю одиноких никогда замуж не выходивших по убеждению, что им это не нужно, они абсолютно здоровы и безмерно счастливы, им многие завидуют и я в том числе. Вот не одиноким, к которым дети не ходят куда как хуже, а одинокие к этому готовы, что ждать им никого не надо. Одиноких в клинике не найти, если клиники с рождения не было, а неодиноких там у кого крыша не спеша съехала, полным-полно от их неодиночества именно, что покоя всю жизнь не видели даже во сне.
у меня учительница по музыке 70 лет. замечательная женщина. всю жизнь проработала с детьми. очень хороший педагог и человек. мы с ней до сих пор дружим, родители частенько к ней в гости приезжают. она вышла на пенсию, выучила самостоятельно 2 языка, случает в оригинале оперы, фильмы смотрит. ездит постоянно в парки, музеи, ходит театры. ну не повезло в жизни, от этого люди не становятся ущербными. просто смотря кто к чему стремится и как видит свою жизнь.
Разные люди бывают, но иногда таким женщинам завидуют замужние и с детьми.
Больше нечего добавить...
каждая счастлива по своему!!
Кто как. Почему же сразу-в клинику? Они такие же. И дур среди них ничуть не больше, чем среди замужних. А скорее, даже, меньше. У всех жизнь по -разному складывается. И не всегда мы в этом виноваты.
Моя знакомая как раз стала инвалидом- шизофреником в браке. Муж ее беременную по животу бил, она родила, девочка прожила 15 минут и умерла. После чего она с катушек и съехала.
ага... туда, туда)))
Счастливые и нервы в порядке !
интересно, а что в жизни кроме семьи и детей не может быть других целей и интересов? Есть женщины целенаправленно не желающие иметь детей и семью и часто они очень счастливы.
Всегда боялась этого, у меня была семья, есть дочь, внучка, но я уже семь лет одинока, и представьте в этом есть свои плюсы. совсем одиноких не бывает, родители, друзья, бывшие любовники, работа, бог в конце концов. всегда с нами. любой человек должен быть самодостаточен. вот когда собственного общества мало тогда ...надо взрослеть.
возможно они посвятили жизнь карьере. у меня есть одна знакомая, ей уже много лет, замужем не была никогда и детей нет, просто потому что не доверяла мужчинам. сейчас живет с одним и очень счастлива, по-моему. а так, никаких странностей я не увидела, ну не получалось у нее
А я знаю одну ненормальную у которой от того что она одна так крышу сносит, просто пипец. А найти никого не может потому что больная на всю голову, явно со странностями девушка. Самомнение нереальное, откуда только не понятно. Надо же как то реально оценивать свои возможности, а то ей никто и не пара. Понятно что в тридцатник то особо и не найдешь никого, все нормальные женаты, а остальные алкоголики и наркоманы. Но как то там все очень плохо с головой. Она ненавидит счастливых людей, пытается всем напакостить, друзей нет, работа отстой. На работе одни бабы. Ну и что, все, диагноз. Это например не тот случай, когда одна и счастлива. А скорее тот случай когда я одна и ненавижу всех кто счастлив. У самой ни мужа ни детей, так она желает другим не иметь детей, проклиает еще не родившихся.... Как вы считаете адекват???? Явно нет и тут дурка светит 100%. Женщина долдна реализовываться в жизни
Катя Михайлова
Вся ее проблема в том,что реализоваться то она и не может.И даже если бы у нее муж и дети были,все равно в чем-то она чувствовала бы себя ущербной,может,завидовала бы одиноким.Это такая порода людей.