Свадьба, венчание, брак
Какова доля моей вины (в процентах) в травме мужа?
Мы с ним поругались, он орал на меня, а потом со всей дури ударил кулаком по столу. Рука заболела, через 4 дня не выдержал, пошел к врачу, рентген показал перелом, наложили гипс. Он сказал, что это 100% моя вина, потому что я его довела, и теперь я обязана за ним ухаживать. Теперь ему то то принеси-подай, то постирай ему сама, по приготовь, то из ложечки покорми. Уже 6-й день такая история, я больше не выдержу... Действительно ли моей вины 100%? Мне кажется, что меньше, я его не просила мебель крушить...
мой тоже один раз со злости кулаком в стену ударил, у него несколько пальцев фиалетовые были и не шевелились. Я ему посоветовала в следующий раз головой - чтоб наверника. Мы не виноваты, если мужик нервный пошел....
"то постирай ему сама" а чего, до травмы сам стирал. Мдя.. . Я бы до скандала ситуацию не допустил. Я бы раньше сбежал.
Надежда Свойкина
А кто ему стирать будет? Сосед что ли?
Да он у вас хитрован.. . вины, конечно, нет, но ухаживать-то все равно придется за родным мужем :))
Я вас не оправдываю. Просто хочу пояснить ситуацию.
Вы вероятно его действительно довели.
Мужчина, в норме, обычно проявляет сдержанность
и не распускает рук.
То что произошло,
у психологов именуется "ПЕРЕНОС ДЕЙСТВИЯ"
ни в чём не повинный стол, просто принял на себя удар предназначенный вам!! ! Вы это так и должны понимать.
Ситуация достигла своего апогея.
Будь ваш муж чуть более прост,
удар такой силы пришелся бы по вашему лицу или телу!
Вполне возможно в больницу (если бы успели) повезли бы вас.
Но его что-то удержало.
Вероятно культурный принцип - женщину бить нельзя,
Или он ещё вас не совсем разлюбил.
Подумайте и впредь будьте осторожны, не доводите до крайности!
Вы играете с огнём!! !
Как минимум побьёт, как максимум уйдёт,
оставив вас с вашим скандальным характером.
Вы вероятно его действительно довели.
и не распускает рук.
То что произошло,
Ситуация достигла своего апогея.
Будь ваш муж чуть более прост,
Но его что-то удержало.
Или он ещё вас не совсем разлюбил.
Вы играете с огнём!! !
Как минимум побьёт, как максимум уйдёт,
Надежда Свойкина
Значит, орал и мебель ломал, не жалея собственных костей ОН, а скандальный характер - у МЕНЯ? Спасибо за интересное мнение :)
С Вашей комплекцией можно было ему зарядить аккуратненько в лоб, чтоб ему не хватило сил на стол. Виновна. 100%.
Надежда Свойкина
его вес 104 кг, мой - 47. К тому же, мама говорит, что мужчин бить нельзя, особенно мужей... А то они будут плакать...
в этом больше его вины, просто не надо быть таким нервным.
что за чушь, сам виноват.. .
если так судить, то в следующий раз во время ссоры расхерачь какую-нить вещь или вообще порви все свои шмотки, а потом скажи что это он виноват - так довел тебя и пусть новые покупает
вашей вины 0.
чисто его глупость, за што и поплатился.
ну никакого чувства самосохранения
всегда во всех неприятностях надо винить только самого себя. А в удачах- благодарить всевышнего.
сам психанул, сам и виноват, что покалечился. То что у него нервишки шалят - не ваша вина
Не надо мужа раздражать даже если он не прав.
Вины Вашей 0%
0 процентов
Ага.... сейчас по столу, следующий раз на жену кинется, пусть нервы лечит.
Перекладывает ответственность за свой дебилизм на Вас
ха-ха, у меня такая же ситуация была, только муж выбил кулаком стекло в двери балконной и осколок ему в нос ещё вонзился, я, честно так испугалась его психов, что даже не оказала первую помощь ))а муж ни разу меня шрамом на носу не попрекнул. как, впрочем и я его за то, что мы полгода потом без стекла жили))
а вам надо притвориться что вы испугались удара и теперь у вас стресс вам нужен покой пусть он за вами ухаживает, кто ему виноват, что он такой не сдержанный!
Надежда Свойкина
Классная идея :) Надо заикаться начать и к психотерапевту записаться :)
не знаю, кто из вас прав, кто виноват, но то, что Вашему мужу сейчас больно и хочется тепла и ласки, это 100%. И он будет от Вас требовать внимания и заботы, как маленький ребёнок. Ну пожалейте его, что Вам, трудно?
Надежда Свойкина
ну первое время не трудно было, даже было приятно о нем заботиться :) А уже на 6-й день напрягать начинает... А гипс у него будет от 3 до 6 недель, в зависимости от снимков...
да вы что, кто ж его просил это делать. это уже не ваша вина, иш как по столу стучать... не забивайте голову и объясните всё как было на самом деле нормальными словами. может поймет все-таки
ну так это ж здорово) такая возможность побыть подольше рядом, сделать что-то для любимого человека, показать, что мы женщины не только язвить и скандалить умеем!)
50% на 50%...
Ровно вам проценты поделю
чтоб он знал, ненадо ведь орать
а темболее стукнуть по столу!)) )
Стукнул.. молодец.. рука сломалась! !
Хорошо в лицо не вмазал вам !!
Так в конце концов уж оказалось
И теперь проценты ПОПАЛАМ)))))))))))
Ровно вам проценты поделю
чтоб он знал, ненадо ведь орать
а темболее стукнуть по столу!)) )
Стукнул.. молодец.. рука сломалась! !
Хорошо в лицо не вмазал вам !!
Так в конце концов уж оказалось
И теперь проценты ПОПАЛАМ)))))))))))