на всю жизнь - это очень безнравственно? в глазах общества, например.
И пофиг же, что получил он эту травму в состоянии алкогольного опьянения и нарушив закон.
Жена пыталась предотвратить, но не смогла.
Свадьба, венчание, брак
Разводиться с мужем, который 2 года получил тяжёлую травму позвоночника и стал инвалидом
Человек сам вел свою жизнь к такому итогу.
Развестись с ним - нормально.
Создать новую семью - нормально.
Чисто по человечески навещать в больнице отца своих детей тоже нормально.
Но положить на него жизнь - тут уж извините.
Моя соседка выхаживала мужа после операции на позвоночнике, через годы поставила на ноги.
А он нашел себе молодую и ушёл от неё.
Развестись с ним - нормально.
Создать новую семью - нормально.
А он нашел себе молодую и ушёл от неё.
все относительно.
Если реально пил, издевался то конечно де её можно понять но с другой стороны что ж она его не бросила когда пил?
Елена Прокофьева
хотела уйти - родственники и муж задрочили. Куда ты пойдёшь, кому ты нужна? терпи, лучше не найдёшь.
А мне кажется, что надо учитывать обстоятельства и тогда уже решать, но тут уж на усмотрение жены.
Елена Прокофьева
ушёл из дому пьяный, угнал чужую машину. избил одного чувака. И выпал из окна, башкой вниз. разрыв спинного мозга в шейном отделе
Да нормас!
От детей инвалидов то отказываются, а это всего лишь муж
Кто я, чтобы судить?
Елена Прокофьева
человек. Который тоже может быть на любом из этих мест.
Именно из-за болезни разводиться подло, я думаю. Но если есть иные причины, а при этом он- инвалид, можно вполне.
я ушла бы без сожаления.
У меня у соседки было нечто подобное. Тоже пил, вроде как гонял (не точно), инсульт. Речь отнялась, ходил еле-еле. Не развелась. Дети помогали ухаживать. Их 5-ро.
Так что.. не знаю, как это выглядит в глазах общества. Я бы не бросила, конечно. Животное-то жаль, а тут человек, отец твоих детей. В первую очередь, они на мать смотрят, как надо действовать в таких ситуациях.
И опять же - куда его? К родне?
Елена Прокофьева
он живёт в больницах. Домой больше никогда не попадёт. родня заботится, да.
Что такое в глазах общества и какого?
Елена Прокофьева
люди в деревне живут. Там всё как в старину. И родственников много. Думаю, это вполне учитываемо.
Значит мучилась, бедолага, когда он пил, теперь мучайся с тяжелыми последствиями . Еще небось и психует, что инвалид .
Если не любит, то разводится, жить из жалости - это не жизнь.
Елена Прокофьева
она считает, что достаточно настрадалась от его пьянок. ТЕперь пусть сам разъёбывается. Она всё сделала, чтоб этого не случилось.
мужчина бы в 80% ушел от такой жены, и пофигу было бы на общественное мнение.
мужчины и своим детям от других браков не помогают, бросают их, и все как с гуся вода, и еще и нагло грязью обливают бывших жен которые в одиночку растят общих детей.
но дело не в войне мужчин и женщин.
дело в человеке, по-человечески конечно надо остаться... если сил хватит...
но дело не в войне мужчин и женщин.
а как бы он поступил на её месте? он бросил бы не задумываясь
У каждого поступка есть следствие
нет
никто никому ничего не обязан
она ему не мать
после развода точно так же может помогать, дружить, если захочет
а жить с кем-то *по обязанности* - нет, конечно
не в средние ж века живем
никто никому ничего не обязан
она ему не мать
не в средние ж века живем
Бросить слабого в любой ситуации безнравственно, но тут меня бы больше волновали внешние условия, чем их отношения и даже алкоголизм... Если прожили всю жизнь и вот допился, то уж дохаживать ей, а если на руках дети малые и надо их поднимать, то к родне его и навещать, не чужой человек ведь
Елена Прокофьева
ушёл из дому пьяный (несколько лет бухал и периодически бил), угнал чужую машину. избил одного чувака. И выпал из окна, башкой вниз. разрыв спинного мозга в шейном отделе. она честно год ждала, что овдовеет, но его спасли.
Сложно ответить, но судя по описанию, мужик маргинал и психопат, и он бы эту женщину в подобной ситуации точно оставил бы... потянет она этот крест?
Понятно когда муж любимый и хороший, сколько баб судно из под таких таскают и годами тянут.. а тут..
Однозначно, сдай овощ в дом инвалидов и живи в каеф !!!Жисть - она одна...
И пох, кто - что скажет, пусть сами попробуют...
Он свою расплату уже оплатил и платит, а твоя ещё впереди....
нельзя зарекаться, тем более, осуждать, но я надеюсь, что осталась бы человеком и не бросила МОЕГО мужа.
но тут еще огромную роль играют отношения ДО события. Может, он так исполнял, что это была последняя капля.
Моя РОДНАЯ сестренка живет с инвалидом 1 группы --колясочником... Он спинальник, не шейник .Он ЗВЕЗДА в семье, он все рулит и ведет бизнес... (салон Красоты у них) Дети уже взрослые боготворят отца. Были совсем маленькие как случилась трагедия в шахте. Сестре тогда было не сладко. Но он ЖИВ и она не думала о разводе. Как ОНА решит так и будет правильно в вашем случае...
Тяжелый вопрос, очень.
Жила. когда пил, почему не бросила?
Жалела, надеялась?
Бросит, никто не осудит, а кто осудит пусть идут лесом, как говорят-одень мои тапки.
Всё дело в жене, не съест ли она сама себя?
Жила. когда пил, почему не бросила?
Жалела, надеялась?
Елена Прокофьева
он пил, но работал и семью худо-бедно содержал, по хозяйству всё делал.
хотела и раньше развестись - вся родня, да и он сам, на дыбы встали - куда, где такого супер-пупер-парня найдёшь: терпи-бля, все пьют.
от безделья херню там собираешь..
пятница
дело в вечеру
а про тебя там забыли похожа..
кому нада сплетница
с давно уже моском капроновым..
пятница
дело в вечеру
а про тебя там забыли похожа..
кому нада сплетница
с давно уже моском капроновым..
Тетя всю жизнь живет с таким алконавтом. Много машин побил, на грейдере переворачивался, глаз кислотой сжег, теперь вот инсульт - речь отнялась... бил, ругал, что только не делал. А она: "старец ты мой, старец ты мой"- и ухаживает за ним. Сколько ей мама моя говорила еще в молодости, чтобы оставила этого незадачливого придурка.. все бестолку: вот она любоффф! Нравственно-ненравственно-не нам судить.
В безнравственности нет ничего плохого.
Смотря как жили и с чем он остается.
Это зависит от характера...
Ну зато пить бросил, теперь то че разводиться)))?
Елена Прокофьева
так он всё бросил. Теперь только головой на 30 градусов может поворачивать и всё. Шею сломал.
Мой муж раньше встречался с девкой пока они не разбились на машине она сломала позвоночник, и через некоторое время бросила его
Это норма российских женщин