Свадьба, венчание, брак

стоит ли разводится с мужем, который ооооочень агрессивен, но быстро отходчив? (есть ребенок 1,5)

Алиса С
то есть убьет, но очень быстро об этом пожалеет?
Мария Постникова
Лучший ответ
это зависит от масштабов потерь после развода. если квартира его, а у вас своего ничего нет - повод пораскинуть умишком о последствиях.
Непременно, поскольку это психическое заболевание и это не лечится. Постепенно дело может дойти до убийства...
решать только вам!! !
отходчив или нет - это уже не так важно, как то, что человек вообще может быть агрессивен к своим близким! разочек по башке стукнет - "да ничего.. . он же быстро отходчив", ребенка шваркнет об стенку - "да не страшно, он же сейчас отойдет и извинится", ножичком пырнет - "...." - тут уже и оправдывать некому будет....
Смотря в чем проявляется агрессивность мужа. Если его агрессивность на Вас не направлена, то нет смысла и переживать.
Limonka !!!*
ну да-изобьет до полусмерти-и быстренько отойдет. или искалечит- и как ни в чем нибывало опять будет говорить что любит и бес попутал. а если ребенок под дурную руку попадется? искалечит не физически так морально ребенок будет подавлен. я в свое время ждала-в итоге 3 раза нос ломал. на 2летнего ребенка стол накрытый опрокинул в припадке. разводись. пожалей не себя так ребенка-вырастет на его примере либо таким же либо зашуганым.
Если это не психопатия, а черта личности - попробуйте уговорить мужа походить к психологу, тот ему поможет справляться с приступами агрессии, чтобы не навредить другим людям. А если у него психопатия - бегите от такого вместе с ребенком, не оглядываясь. Именно психопаты становятся убийцами. И потом Вам уже все равно будет, быстро или нет отойдет он от очередного своего приступа.
Марина !
ну агрессивность у таких людей можно конечно воспитывать, но это очень тяжелый труд, тут надо с профессионалами психологами работать, они знают как сознанием таких типов управлять. ЕСЛИ ВЫ ГОТОВЫ К ТАКОЙ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ, то можете продолжать с ним жить (если еще и результаты будут положительные) . Обычно в таких случаях помогает если человек встает на духовный путь саморазвития, а если невозможно переделать - то развод конечно, это трудно излечимо. Опыт многих говорит о том что если человек ускоренно деградирует - то лучше расстаться.